Что самое интересное, на таких вот перекрестках все водители совершают одни ошибки

Практика показывает, что на участках дорог часто встречаются перекрестки, которые абсолютно все водители проезжают неправильно. Прочитав эту статью, вы сможете сами найти такой перекресток и ради интереса понаблюдать за действиями водителей на этом участке дороги. Но сейчас стоит рассказать, что это за перекресток и как его проехать в соответствии с ПДД.

Что самое интересное, на таких перекрестках все водители совершают одни и те же ошибки. В частности, автомобиль, который движется, не меняя направления всего своего движения, проходит первым, а автомобиль, совершающий поворот, обгоняет этот автомобиль. Совершенно непонятно, как автомобилистам удается избегать аварий на таких перекрестках.

Есть одна история, когда человек решил спросить у водителя, с какой целью он обгоняет транспортное средство, которое движется без пересадок.

Обратите внимание: Как можно повредить автомобильный генератор: самые частые ошибки.

Примечательно, что водитель ответил, что делает поворот и что машина движется, не перестраиваясь. Поэтому, по словам водителя, он должен уступить дорогу.

Интересно, что в такие ситуации попадают люди с большим опытом, а еще примечательно наличие одинакового дорожного покрытия и отсутствие знаков или разметки. И ошибка все равно повторяется.

По утверждениям некоторых водителей, они просто привыкли так проезжать перекрестки: пропускать людей, а потом ехать своим ходом.

Какие мнения возникают о таком поведении водителей на дорогах? Поделитесь своими мыслями и расскажите, как вы проходите подобный участок дороги в соответствии с установленными правилами. Ждем ваших ответов в комментариях к публикации!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что самое интересное, на таких вот перекрестках все водители совершают одни ошибки.