Платные парковки в новом году

Для официальных властей уже стало доброй традицией «захаживать» автомобилистов новостями. Следующее новшество — платные парковки, которые скоро станут реальностью для многих.

Официально власти планируют лишь снизить нагрузку на дороги и сократить время простоя автомобиля. Но на практике все это будет связано с разработкой гибких тарифов в зависимости от того, в каком районе города автомобилисты предпочитают оставлять свои транспортные средства. Небольшая подсказка — в центре города гарантированно будет дороже.

Минтранс не забудет и об автобусах. Для них будут созданы выделенные линии и специальные парковочные места, но в строго определенном количестве.Кроме того, они смогут повышать плату при загрузке парковки выше восьмидесяти пяти процентов.При таком подходе парковка станет прибыльный бизнес, и им будут платить даже в областных центрах.

Официально ведомство лишь предлагает руководство или рекомендации местным властям. Только если идея сулит прибыль, ее обязательно схватят и используют как способ пополнения местного бюджета.

Сразу можно сказать, что платная парковка уже стала реальностью в нескольких крупных городах.

Обратите внимание: отзыв о новом Kia Seltos 2020.

Если хорошо поискать, то, конечно, можно найти бесплатное парковочное место. Вот только эту традицию при желании власти могут завершить. Не так уж сложно придумать какие-то новые правила, поставить какие-то новые знаки.

Весьма вероятно, что есть стимул отказаться от личного транспорта в пользу общественного транспорта. И все это работало бы, если бы была решена проблема доступности и регулярности загрузки этого транспорта. Такси тоже не всегда вариант, так как цены часто кусаются.

Только по приблизительным подсчетам на решение проблемы общественного транспорта в двадцатке крупнейших городов может быть потрачен один триллион рублей. Естественно, такие суммы никто не спешит выделять.

Создается впечатление, что наличие автомобиля автоматически воспринимается государством как признак наличия денег, готовых любым способом вытянуться из карманов автовладельцев. 

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Платные парковки в новом году.