В этой статье обсуждаются нюансы парковки в ряд около торгового центра, во дворе и т

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня поговорим о парковке. Представьте себе абсолютно бытовую ситуацию – мы подъезжаем к торговому центру, парковка сделана рядами, и нам нужно припарковать машину. Как лучше всего это сделать? Ехать впереди машины или спиной к проезжей части? В этой статье я хотел бы высказать свои доводы в пользу парковки автомобиля спиной к проходу (или движению транспорта).

Чтобы иметь перед глазами иллюстрацию, давайте рассмотрим следующую дорожную ситуацию:

Обычная парковка возле магазина. Фото kua1102

Некоторые автомобили, как вы можете видеть, припаркованы задними бамперами для гонки, а некоторые припаркованы спереди. Как это лучше?

Обратите внимание: #8 Ночевали в посадке по пути из Крыма домой. Нюансы..

Да-да, "лучше" - термин оценочный, и те читатели, которые прошли курс системного анализа в университете, должны задаться вопросом: "В каком смысле?" Отвечаю - в смысле безопасности/безопасности для автомобиля.

Так легче парковаться

Чтобы припарковаться так, как припаркован, например, Хендай Солярис (первая машина в левом ряду), не нужно совершать дополнительных ездовых, скажем так, манипуляций. Мы свернули на подъезд и, не меняя пути движения, припарковались в имеющемся окне. И если, например, я хочу припарковаться передним бампером к проезжей части, я должен сначала выполнить экзаменационное задание «заезд в гараж». Чуть больше времени они тратят на манипуляции с вождением.

Меньше потенциальные повреждения

Ни для кого не секрет, что стоимость ремонта при мелких повреждениях задней части автомобиля иногда намного меньше, чем передней. Даже при легком ударе по переднему бамперу могут быть повреждены крепления фар, рамки радиатора и т.п.

Поэтому, если кто-то на стоянке перепутает педали, пусть уткнется в задний бампер. Да, если удар сильный, то повести может и корпус, но в аналогичной ситуации, при сильном ударе в переднюю часть автомобиля, разрушения будут более обширными. Лучше иметь помятую крышку багажника, чем сломанный двигатель.

Меньше просматривается салон

В автомобилях, как правило, задняя полусфера тонирована, так что человек, идущий вдоль ряда припаркованных автомобилей, при парковке задним бампером лицом к проходу не сможет увидеть, что находится в салоне. Да, если ему поставить задачу специально посмотреть какие-то вещи в салоне, то характер стоянки автомобиля не спасет от потенциальной кражи, но точно убережет от случайных зевак.

С уважением, Юрий (kua1102)

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В этой статье обсуждаются нюансы парковки в ряд около торгового центра, во дворе и т.