Так всё-таки, можно ли устраивать парковки во дворах

Почему-то так получилось, что тема парковки на моем канале одна из самых горячих. Появляются сразу три статьи на эту тему, которые особенно понравились читателям. Сегодня мы пройдемся по развитию темы парковок в садах в моем блоге. Но больше всего я хочу показать вам образы, которые накопились за всю историю моего интереса к этой теме. В общем, не удивляйтесь, что везде между буквами будут картинки.

К вопросу о жестокости парковки во дворах. Здесь площадка покрыта асфальтом, но места не хватает и часть автомобилей уже припаркована в зеленой зоне. В связи с тем, что это происходит давно и регулярно, доберитесь до зеленой зоны и не заподозрите, что она зеленая.

Все началось с поста о решении Верховного суда, в котором говорилось о санитарных правилах, регламентирующих размещение парковочных мест во дворах домов. Суд уточнил, что парковочные места для гостей можно размещать только возле дома. Как ни странно, владельцы не могут парковать свои машины во дворе. Где - в данном случае непонятно.

Больше зеленой парковки

Если вас интересуют подробности немного больше, чем то, что я сказал в абзаце выше, прочитайте.

Но больше всего мне нравится парковка на тротуаре ‍🤦‍♂️

После этого пришлось написать новый пост на эту тему, вроде с опровержением, разбором ошибок и т.д. Цитирую решение в Верховном суде, анализирую, что такое машино-места, гостевые машино-места, и как можно на самом деле использовать близлежащую территорию для парковки.

На фермах также имеются благоустроенные парковочные места. Общий, аккуратный. Как видите, фотографий в этой галерее, так сказать, немного...

Ну и наконец, недавно я писал о ситуации, когда во дворе был установлен шлагбаум или другие ограничения доступа. Если один из владельцев откажется платить за содержание шлагбаума, он не получит ключи и право доступа (да, такое действительно бывает). Я пишу о том, кто и с какой целью может пользоваться двором дома, парковаться там и может ли кто-то ограничить наше право заходить в собственный двор.

А ведь те же "закрытые дворы"

В общем, о чем я? В городах много машин. С парковкой реальная проблема.

Обратите внимание: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ АВТО: ВСЕ МОДЕЛИ ОЖИДАЮТСЯ ВЕСНОЙ (АПРЕЛЬ, МАЙ, ИЮНЬ 2021 Г.).

Каждый раз, приезжая в Москву, я поражаюсь тому, сколько многоуровневых парковок разбросано по городу. Если честно, извините, не очень приятно. Не очень красиво заставлять город машинами. Что с этим делать? Ну. теперь это становится хайповым заявлением: развивать инфраструктуру для пешеходов, общественный транспорт и призывать избавляться от автомобилей. При этом будет так же, как и в моих галереях - во дворах нельзя поворачивать (не для машины, а даже для пешеходов), стоим где попало, правила озеленения игнорируются, и все.

Получаем: машин много, дворы в основном старые, мест для парковки нет, справляемся как можем. Отсюда и все мои картинки, которые вы видите выше. Ставьте палец, если тема парковок, в том числе и во дворах, вам интересна и актуальна. Я напишу еще на эту тему.

Еще одна проблема — машины во дворах на «вечном приколе». Да, бывает, что машины бросают и за них не возвращают (одна из причин: дорого избавляться от машины, можно просто оставить там, может, само получится). Если вам нужен пост о брошенных машинах и гаражах во дворе МКД, пишите в поле для комментариев.

И не могу не напомнить еще раз о выходе в свет нового издания моей книги о жилищно-коммунальном хозяйстве. Да, этим летом вышло в свет 4-е дополненное и переработанное издание книги «ЖКХ: вопросы и ответы». В книге даны ответы на вопросы по жилищно-коммунальному хозяйству. Четвертая редакция учитывает изменения в законе на 2018-2019 годы. Закажите электронную и бумажную версии книги на сайте издательства. Не пугайтесь, это проверенная ссылка, моя личная книга, никаких уловок.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Так всё-таки, можно ли устраивать парковки во дворах.