Правильно очищаешь стекла

Очистка стекол и зеркал вашего автомобиля без их повреждения требует правильных материалов и методов. Если вы пропустите любой из этих двух пунктов, вы, вероятно, со временем повредите свои окна. 

Иметь правильные инструменты

Конечно, вы бы не стали использовать бытовой очиститель для стекол на окнах автомобиля. Всегда используйте для своего автомобиля средство для мытья стекол, не содержащее аммиака и спирта. Использование аммиака внутри автомобиля может привести к высыханию материалов, растрескиванию и обесцвечиванию.

Начните с чистого лобового стекла

Если ваше ветровое стекло сильно загрязнится, помогите дворникам, очистив его и удалив следы грязи и копоти салфеткой из микрофибры. Таким образом, они избегают испачкать стекло грязью, что может привести к появлению царапин.

Когда вы останавливаетесь, чтобы заправить бензобак, сделайте мытье ветрового стекла или протирание дворников частью вашей рутины. Этот простой шаг значительно уменьшит вероятность появления царапин на стекле автомобиля.

Используйте правильную технику

То, как вы используете средство для мытья окон и стекол, так же важно, как и продукт, который вы используете, если вы хотите получить качественную отделку. Кроме того, стекло лучше не чистить при высоких температурах, потому что моющие средства могут испаряться и оставлять следы.

Используйте стеклоочиститель только тогда, когда стекло мокрое

Не рекомендуется запускать дворники по сухому стеклу, особенно если оно еще и грязное. 

Держите бак чистящей жидкости полным

Один из способов гарантировать, что вы никогда не активируете дворники на сухом стекле, — это держать бачок омывателя полным. 

Немедленно замените изношенные щетки стеклоочистителя

Щетки стеклоочистителей работают тяжело, а значит, со временем изнашиваются. Во избежание царапин на стекле автомобиля.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Правильно очищаешь стекла.