Перевозите животных правильно

Какому владельцу домашних животных, особенно собак, не нравится гулять с лучшим другом человека в поездке, отпуске или за покупками? Наш питомец многое рассказывает нам каждый день, но мы мало знаем об обязательствах и последствиях, которые у нас есть, когда речь идет о безопасности дорожного движения. Например, мы видим, как многие водители несут своих питомцев на коленях во время вождения.

Давайте запишем несколько советов ниже, чтобы вы могли взять с собой своего питомца и совершить спокойную поездку.

1. Дайте ему воды перед выходом.

2. Во избежание рвоты и головокружения не давайте ему есть за несколько часов до отъезда.

3. Если ваша собака склонна к головокружению, попросите ветеринара выписать лекарство.

4. Если собака нервничает, попросите ветеринара дать ей успокоительное.

5. Если вам предстоит долгое путешествие, постарайтесь делать остановки, чтобы ваша собака могла спуститься, попить воды, размяться и облегчиться.

6. Защитите сиденье, на котором будет путешествовать питомец, одеялом, полотенцем или одеялом.

7. Во время остановок никогда не оставляйте питомца одного в машине, особенно в местах с высокой температурой. Результат может быть фатальным.

8. Возьмите с собой в дальние поездки дорожный набор вашего питомца: помимо документов, еды, емкости для воды, поводка, средств по уходу за питомцем, лекарств и аптечки.

9. Убедитесь, что у вашего питомца есть бирка с именем, номер мобильного телефона, номер телефона получателя и другая необходимая контактная информация.

10. Не позволяйте питомцу гулять, высунув голову из окна, ведь помимо несчастного случая он может заболеть, заболеть отитом или конъюнктивитом. Это связано с тем, что когда автомобиль движется, частицы в воздухе достигают полной скорости, и когда они попадают в глаза или уши животного, это может вызвать эти состояния. Кроме того, сотрудник ГИБДД может оштрафовать вас, если вы носите питомца на коленях или отвлекаетесь за рулем. Наказание аналогично разговору по мобильному телефону за рулем.

Эти советы помогут сделать поездку приятной как для питомца, так и для спутников водителя.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Перевозите животных правильно.