Цифры неутешительные

В то время как новенький Москвич 3 хорошо известен, новости об этом автомобиле появляются почти каждый день. Никто из журналистов не упускает возможности поделиться самыми интересными и громкими заголовками.

И буквально через несколько часов в сети появилась информация о том, сколько единиц автомобилей удалось продать нашему отечественному производителю.

Напомним, буквально неделю назад руководство «Москвича» поставило перед собой долгосрочную цель: к началу 2024 года продать более 100 000 автомобилей.

Для перспективных целей, но исходя из сегодняшних новостей, можно смело сказать, что она обречена на провал.

35 машин – именно столько новеньких кроссоверов удалось продать в феврале 2023 года. Неряшливый, ничего не скажешь!

Но, как говорят топ-менеджеры компании, у них в рукаве есть два козыря: партнерство с ведущими компаниями и потенциальное расширение модельного ряда.

Первый пункт подразумевает, что Яндекс уже разместил заказ на несколько тысяч внедорожников для подразделения такси.

Делимобиль тоже не остался в стороне и уже находится на стадии приобретения нескольких сотен автомобилей для продажи на каршеринге.

Ну а что касается расширения модельного ряда, то буквально к концу года нам должны показать Москвич 5 и Москвич 6 — настоящий внедорожник и среднеразмерный лифтбек.

Впрочем, это всего лишь слухи, как и возможная господдержка покупателей в адрес Москвича — эта информация никак не подтверждается.

Выводы каждый сделает сам, но невооруженным глазом видно, что 35 машин за несколько месяцев — это однозначно слабый показатель, даже «невыпущенной» LADA Vesta NG было продано больше.

Напишите, что вы думаете обо всей этой ситуации в разделе комментариев, и не поленитесь нажать кнопку лайк и подписаться - так вы окажете неописуемую поддержку авторам.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Цифры неутешительные.