Разбираем разновидности шумов

Слышите ли вы дребезжание, визг или стук при нажатии на тормоз? Эти звуки могут указывать на механическую проблему в тормозной системе. Очень важно не игнорировать шум автомобильных тормозов.

Звук трения

Если слышен скрежещущий звук, возможно, между пластиной и суппортом застрял какой-то предмет. Во время движения могут застревать мелкие камни и дорожный мусор, которые в результате трения могут повредить детали тормозной системы.

Металлический дребезжащий звук

Индикатором износа тормозов может служить металлический язычок, расположенный на тормозной колодке. Его функция заключается в индикации состояния тормозных колодок.

Обратите внимание: Разбираемся в нюансах V-образного мотора.

Если вы слышите металлический стук тормозов, когда нажимаете на педаль, это может быть связано с тем, что индикатор износа тормозных колодок трется о диск, чтобы предупредить вас.

Скрежещущий звук

Если вы слышите скрежет металла о металл или скрежет тормозов, это плохой знак, так как износ тормозов обычно указывает на чрезмерный износ тормозных колодок. Иногда пластина соприкасается с суппортом, и если она не помечена, вы можете получить большой счет за ремонт таких деталей, как суппорты или шайбы.

Шум или вибрация

Когда тормозные колодки слишком изношены, суппорты могут тереться о диск и повреждать его. Диск деформируется, и тогда при прикосновении к тормозу ощущается тормозной щиток или прерывистый контактный эффект. Совет - отвезти машину в мастерскую, чтобы там проверили все тормоза. Вибрации также могут свидетельствовать о несоответствии установленных деталей. Если тормозные детали меньшего размера, колодки или суппорт могут двигаться, создавая раздражающий шум при торможении.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Разбираем разновидности шумов.