Советы перед поездкой

охлаждающая жидкость

Прежде чем отправиться на прогулку, первое, что вы должны сделать, это заглянуть под капот. Необходимо проверить уровни всех жидкостей. Большинство новых радиаторов имеют небольшие емкости, отмеченные минимальным и максимальным уровнями, которые легко определить.

Чтобы обеспечить достаточный уровень охлаждающей жидкости.

Протектор

Минимально допустимая глубина рисунка составляет 3 мм.

Свет

Если ваша поездка связана с вождением ночью или в условиях тумана, убедитесь, что все фары вашего автомобиля работают нормально, особенно если вы собираетесь ехать в местах, где никогда раньше не были.

Стеклоочиститель

Этот тест прост: чистить дворники или оставлять водные линии, которые влияют на ваше зрение? Перед тем, как отправиться в поездку, включите стеклоомыватели и включите омыватели.

Тормоза

Еще одним важным компонентом, который следует учитывать, является износ тормозных колодок. Они состоят из внешней металлической части и внутреннего компонента. Внутренняя часть должна быть толщиной более 5 мм. Если прокладка изношена ниже этого размера, ее необходимо заменить.

Палуба

Шины, пожалуй, самая важная часть вашего автомобиля.

Обратите внимание: Tesla Model 3 вылетел с трассы перед предстоящей гонкой.

Именно они соединяют ваш автомобиль с дорогой. Если вы планируете ездить часами, нужно убедиться, что они в идеальном состоянии.

Также осмотрите поверхность шины на наличие видимых повреждений, вмятин или утечек воздуха. Важно регулярно проверять давление в шинах.

Запасное колесо

Представьте, что вы стоите посреди дороги, и у вас спустило колесо. Вы выходите из машины, подходите к багажнику и понимаете, что у вас нет запаски. Вы же не хотите оказаться в такой ситуации?

Машинное масло

Чтобы проверить уровень масла, дайте двигателю остыть, а затем извлеките щуп. При необходимости долить через крышку сверху двигателя.

Ремни безопасности

Загляните под машину, осмотрите приводной ремень на наличие трещин. Если ремень поврежден или изношен, двигатель может в конечном итоге остановиться. 

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Советы перед поездкой.