В данной статье мы рассмотрим полезные советы, которые упростят вашу жизнь, во время пользования автомобилем

Многие из нас сталкивались с такими проблемами, как замерзшие дверные замки или запотевание окон. Мы расскажем, как справиться со многими неудобствами, возникающими при использовании автомобиля.

Полировка оптики

Зубная паста, а также губка и вода помогут устранить запотевание фар, а также сохранить их прозрачность. Оптику необходимо предварительно промыть, затем протереть губкой и протереть круговыми движениями. Процесс следует проводить только мягкой стороной, не прикладывая лишних усилий. Это гораздо выгоднее, чем обращаться к мастерам.

Вождение ночью

Как известно, езда ночью – это определенный риск. Чтобы ночное зрение было таким же чувствительным, необходимо подержать под языком небольшую дольку лимона. Этот метод известен еще с советских времен.

Как открыть дверной замок, если он замерз

Зимой такая неприятность случается довольно часто. Решить ее поможет обычный антисептик для рук в виде геля. В нем высокий процент алкоголя, что поможет согреть замок.

При запотевании стекол

Нет такого водителя, который не хотел бы столкнуться с туманом на окнах своей машины.

Обратите внимание: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

Этого можно избежать, протирая их тканью, слегка смоченной мыльным раствором.

Как избавиться от наклейки, чтобы она не оставила следов

На дорогах часто встречаются автомобили с разного рода наклейками на стеклах и кузовных деталях. Но когда вы пытаетесь удалить его, часто остаются следы. Этого можно избежать, используя WD-40. Нужно сбрызнуть поверхность наклейки спреем, и после того, как он впитается, наклейка без проблем оторвется.

Как сделать диски автомобиля полностью чистыми

Грязь на них, а также пятна ржавчины можно удалить содой и водой. Оба эти ингредиента смешиваются до образования пастообразной консистенции. Его необходимо втереть в прилавок и оставить не дольше, чем на 20 минут. После этого макароны необходимо смыть со стола.

Чернение покрышек

Им можно вернуть былую славу, сделав их прочными и выглядящими как новые. Для этого необходимо провести процедуру чернения покрышек с помощью глицерина. Обладает многими свойствами, в том числе предохранением резины от чрезмерного высыхания. Шины необходимо вымыть, а затем нанести на них.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В данной статье мы рассмотрим полезные советы, которые упростят вашу жизнь, во время пользования автомобилем.