Советы от практика

ПРОСТОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ:

• Слив тормозной жидкости: без соответствующего оборудования средний водитель не сможет слить всю старую тормозную жидкость из системы. Или они могли случайно вылить жидкость для гидроусилителя руля в бачок тормозной жидкости, что могло привести к полному выходу из строя всей тормозной системы.

• Слейте охлаждающую жидкость. Точно так же без соответствующих химикатов и оборудования владельцы автомобилей не могут удалить скопившийся мусор и отложения, оставив после себя старую охлаждающую жидкость. Кроме того, они могут не знать правильную смесь антифриза.

• Очистка топливных форсунок. Большинство присадок, продаваемых в магазинах автозапчастей, предназначены для добавления в бензобак и не очищаются должным образом. Профессиональная ремонтная бригада очистит корпус дроссельной заслонки и впускные/выпускные клапаны от нагара, улучшив работу двигателя и экономию топлива.

РЕМОНТ СРЕДНЕЙ СЛОЖНОСТИ:

• Тормоза: мало что может вызывать большее беспокойство, чем отказ тормозов. Фактически, обслуживание тормозов может быть самой важной услугой с точки зрения безопасности. Хорошая эффективность торможения требует не только шлифовки роторов и барабанов, но и надлежащей смазки основных компонентов для предотвращения чрезмерного износа и шума.

 • Работа с подвеской. Системы подвески транспортных средств сложны, и многие компоненты испытывают значительную нагрузку на пружины. Профессионал обеспечит правильное натяжение пружины, что снизит вероятность серьезного повреждения вашего автомобиля.

• Замена аккумулятора в гибридных или электрических автомобилях. Неправильная замена может привести не только к повреждению двигателя или трансмиссии, ремонт которых может стоить тысячи долларов, но и к тому же утилизация старых аккумуляторов может быть опасна для окружающей среды.

• Кондиционер: Попытка заправить систему канистрами с хладагентом, доступными в магазинах автозапчастей, может привести к перегрузке системы, что приведет к катастрофическому отказу и затратам на ремонт в тысячи долларов.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Советы от практика.