Компания Changan выводит на российский рынок уже третью новую модель в этом году: к дилерам начали поступать большие семиместные кроссоверы Changan CS95

Changan выводит на российский рынок третью в этом году новую модель: к дилерам начали поступать большие семиместные кроссоверы Changan CS95. В Китае этот внедорожник дебютировал еще в 2016 году и уже претерпел два рестайлинга. К нам попала версия образца 2019 года, хотя автомобили с новым дизайном продаются в Китае с февраля.

Это одноклассник известных моделей Hyundai Palisade или Toyota Highlander, а конкурентами среди представленных нами «китайцев» являются Exeed VX и GAC GS8. Длина модели Changan CS95 составляет 4949 мм, ширина – 1930 мм, высота – 1790 мм. Между осями здесь 2810 мм. Кроссовер имеет переднюю подвеску McPherson и многорычажную заднюю подвеску, дорожный просвет составляет 190 мм.

Обратите внимание: Пермские граждане с инвалидностью могут получить права и новую профессию.

Объем багажника показан только при сложенном третьем ряду: 418 литров.

Здесь, как и в Китае, Changan CS95 предлагается с одним вариантом двигателя, но несколько снижена мощность. Четырехцилиндровый турбодвигатель 2.0 (220 л.с., 360 Нм) может работать на «девяносто втором» бензине. В трансмиссии шестиступенчатый автомат Aisin и полный привод с муфтой на задней оси, хотя в Китае есть и переднеприводные варианты. Максимальная скорость составляет 190 км/ч.

Комплектация только одна - безымянная, но достаточно богатая. Из оборудования — шесть подушек безопасности, система стабилизации, комбинированные чехлы сидений (кожа и искусственная кожа), трехзонный климат-контроль, электропривод передних сидений с подогревом и вентиляцией, медиасистема (диагональ экрана 12,3 дюйма), виртуальные приборы (10,25 дюйма), панорамная крыша, встроенный видеорегистратор, сервопривод пятой двери, светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения, камеры кругового обзора, 19-дюймовые колеса и многое другое.

Рекомендованная цена — 4 млн рублей (без учета скидки в кредит и трейд-ин). Exeed VX мощнее (249 л.с.) и намного дороже: от 4,9 млн руб. А за GAC GS8 (190 л.с.) с полным приводом просят от 3,4 млн, хотя машин почти не осталось (на подходе новое поколение). Сейчас российский модельный ряд Changan насчитывает девять моделей, хотя две из них уже не поставляются и дилеры распродают остатки.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания Changan выводит на российский рынок уже третью новую модель в этом году: к дилерам начали поступать большие семиместные кроссоверы Changan CS95.