Хитрая месть водителей владельцам треножных камер

На трассах с интенсивным движением сознательные граждане устанавливают камеры, чтобы заработать на штрафах. Если удается зафиксировать скорость, владелец устройства получает процент от суммы штрафа. Автолюбители негативно отреагировали на нововведение.

Борьба с алчностью

Водители недовольны тем, что предприимчивые горожане размещают устройства видеофиксации в местах, где автомобилисты часто нарушают правила дорожного движения.

Благодаря регулярному осмотру карт и дорог бизнесмены неплохо зарабатывают на штрафах. Некоторые водители решили бороться с «первопроходцами» и уничтожать их.

Негласная борьба

Многие не считают такой способ заработка почетным и достойным. Поэтому автомобилисты начали бороться с размещением камер.

Одни сбрасывают подразделения в придорожные окопы, другие обстреливают объектив из пневматического оружия. Водители часто демонтируют камеры и забирают их с собой.

Инновации в подавлении

Автолюбители в интернете обсуждают способы устранения методами видеофиксации нарушений. В результате стали появляться оригинальные предложения. Чаты, например, назначают добровольцев тормозить машины перед подразделениями, делая вид, что ремонтируют машину.

Обратите внимание: Как установить камеру обгона.

Это создает панорамный блок и вынуждает владельца камеры перемещать устройство в другое место.

Интересная уловка

Авантюристы решили понаблюдать за установкой камеры на обочине дороги. В результате определяется модель, марка, цвет и номер состояния автомобиля владельца агрегата. С помощью Интернета можно легко найти владельца подобного автомобиля.

Шуточная картинка. Мы не собираемся никого обидеть

После этого для печати номера на бумаге используется специальное приложение для компьютера. Носитель приклеивается к картону и закрепляется поверх настоящей вывески. Кроме того, владелец автомобиля-клона нарушает правила дорожного движения перед камерой для видеофиксации нарушений.

Установленное оборудование произведет четкую запись проделок злоумышленника. После этого к владельцу камеры могут быть применены санкции. В особо серьезных случаях возможно лишение водительских прав.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Хитрая месть водителей владельцам треножных камер.