О новых камерах-ловушках стоит знать всем автомобилистам, чтобы не получить неожиданный штраф

В столице нашей Родины большое количество труднопроходимых перекрестков, где велика вероятность ошибиться даже у опытных водителей. Власти успешно научились использовать это обстоятельство, установив на них дорожные камеры, зафиксировав все оплошности и превратив их в деньги.

С наступлением кризиса штрафы стали увеличиваться, ведь как иначе казну пополнить. Местные СМИ каждый день публикуют новые заметки, информирующие водителей о вновь установленных знаках и камерах, особенно акцентируя внимание на тех, которые выставлены заведомо «ложно», но оспорить платежные квитанции с них практически невозможно.

Одной из таких схем стала установка камер на внутренних частях ТТК, контролирующего участок Н. Масловка - М.

Обратите внимание: Как узнать что сел аккумулятор? Обслуживание и замена..

Раскова, она отлично показала свою экономическую эффективность, ее стали использовать для сбора штрафов на улице Знаменской.

На этой улице редко случались аварии, и машин здесь практически не было, но прогресс неизбежен, и он добрался до этого тихого уголка. Сначала дорожники расставили здесь столько знаков, что у водителей закружилась голова, а потом очередь дошла и до камеры, установленной на доме номер 23. Она отображает не только саму улицу, но и пересечение с соседним полем, и регулярно отправляет изображения в местные отделы ГИБДД, если автомобиль не останавливается перед установленным рядом знаком «Стоп», который хорошо виден на всех фото.

Водитель подъезжает к этому перекрестку, останавливается перед стоп-линией, слева хорошо видна вся дорога, а справа весь обзор загораживают деревья, дома и парковка. А чтобы увидеть даже большие машины, нужно пройти под знаком, только после этого можно реально оценить всю картину движения. Именно в эти моменты камера ловит автовладельцев, и нет ни единого повода оспаривать выписанный штраф, а значит, эта ловушка будет регулярно пополнять бюджет города.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: О новых камерах-ловушках стоит знать всем автомобилистам, чтобы не получить неожиданный штраф.