Советы, которые могут облегчить жизнь автолюбителей

Есть много опытных водителей, которые за рулем по 30-40 лет. А это кладезь мудрости. Конечно, в новых технологиях они не всегда много понимают. Зато они могут дать неоценимые советы по обслуживанию и ремонту автомобилей — в тех областях, которые не связаны с электроникой.

Вспомнили все рекомендации и сделали небольшую оценку. Будем надеяться, что эти лайфхаки кому-то помогут.

1. Всегда носите с собой прозрачный лак для ногтей

Банальная ситуация: из-под колеса грузовика на трассе вылетел камешек, попал в лобовое стекло вашей машины, образовалась трещина. В этой области будет создаваться повышенное напряжение - абсолютно. Значит, надо что-то делать, чтобы трещина не распространилась. Самый простой вариант — покрыть поврежденный участок стекла прозрачным лаком для ногтей. Потом, конечно, придется ремонтировать лобовое стекло, а то и ставить новое, но в полевых условиях проблема должна решаться таким образом.

2. Добираемся до шиномонтажа с пробитым колесом

Кажется, в этом нет ничего плохого. Вы должны остановиться, подобрать запаску и установить ее на ось автомобиля. А если нет запаски? Домкрата нет, а "баллон" оставляет желать лучшего?

Обратите внимание: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

Бесценный «дедовский» совет: нужно открутить ниппель, залить в шину некоторое количество жидкости – воды, закрутить ниппель обратно. Многие опытные водители утверждают, что способ работает. Вода не даст воздуху быстро уйти из колеса. А это значит, что добраться до ближайшего автосервиса будет вполне реально. Самое главное, чтобы насос был под рукой.

3. Придать приятный запах в машине

Казалось бы, это очень простая задача: купил хороший елочный аромат, и все. Проблема в том, что такие вещи приходится покупать раз в неделю, если не чаще — слишком быстро они перестают пахнуть. Опытные водители не тратятся на такие вещи. Они покупают ароматические свечи, которые долгое время будут источником приятных ароматов. Кстати, свечи довольно дешевые.

Советы опытных водителей необходимо запомнить и записать. Однако не все рекомендации полезны. Каждый лайфхак желательно протестировать. Ведь водители со стажем часто сосредотачиваются на том, как было раньше. Но их время истекает. Новые технологии не стоят на месте. 

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Советы, которые могут облегчить жизнь автолюбителей.