Как установить камеру обгона

Установка камеры обгона - это именно тот "спасательный круг", который может значительно упростить жизнь владельцев праворульных машин. Если вы хоть раз сидели за рулем такой машины и уж тем более ездили на ней, то вы должны хорошо знать, какие проблемы возникают при различных маневрах и в особенности при обгоне.

Некоторые решают эту проблему, установкой перископных камер, однако они не спасают полностью, а иногда еще сильнее отвлекают водителя.

Выход из такой ситуации один - камера обгона, о которой мы поговорим, а также выясним, как происходит установка камеры обгона.

Начало монтажа

Начинается монтаж непосредственно с камеры, потому как, только увидев изображение, вы сможете выбрать правильное место для монтажа дисплея. Теперь необходимо снять обшивку на задней двери. Именно тут будет расположена камера.

Как установить камеру обгона

Вынимаем фонарь для номерного знака, а затем заводим кабель через него. Питание берем из фонаря заднего хода, делается это для того, чтобы камера всегда была обеспечена питанием, к тому же, это самое удачное место в машине, в отличии от запитки в области торпеды.

Не спешите и не крепите основательно камеру, пока ее необходимо временно зафиксировать. Для этого используйте двойной скот, который сможет какое-то время удерживать камеру. Теперь проводим остальные провода в салон, где будет установлен монитор. Соответственно, установка камеры обгона, выходит на новый, ответственный этап.

Установка камеры обгона может быть как скрытого, так и не скрытого типа. Мы обычно объясняем своим клиентам, что скрытая камера - это определенный ряд проблем, которые иногда не стоят самого процесса.

Как установить камеру обгона

Дело в том, что чтобы хорошо утопить камеру, приходится делать дырку в машине еще больше или же удлинять крепление в самой камере. Если злоумышленник захочет оторвать ее, он сделает это и с скрытым вариантом, потому вы можете спокойно выполнять открытую установку. Это сэкономит вам время и исключит вариант того, что вы по неопытности повредите машину.

Подключение монитора

Первостепенная задача - обеспечить монитор питанием. Сделать это проще всего от панели, а именно от ее подсветки. Найдите необходимый контакт, путем прозванивания проводов или воспользуйтесь мануалом к своему автомобилю, если конечно такой имеется. В этом этапе очень важно не ошибиться, иначе вы можете испортить монитор, закоротив его.

После подключения, обязательно подключите монитор и проверьте, есть ли сигнал.

Как установить камеру обгона

Теперь необходимо отрегулировать положение камеры. Самый лучший вариант - это поездить несколько дней, чтобы понять, как лучше ее повернуть и какой задать угол. Единственное, что необходимо учитывать, это то, что она приклеена на скотч.

Монтаж дисплея

Установка камеры обгона с дисплеем в салоне, может иметь множество вариантов и каждый из них имеет свои плюсы. Выбирать место под размещение монитора, необходимо опираясь в первую очередь на удобство для себя. Затем обращайте внимание на эргономичность размещение, на то сколько свободного пространства он займет (в случае установки на панели при помощи кронштейна).

Камеры обгона для праворульных машин установлена, а значит надо размещать монитор. Например, можно установить ее на стекло, но это не самый практичный вариант и в большинстве случаев камера мешает, особенно если она больше 7″.

Дальний угол торпеды - не практично, так как дисплей будет находиться далеко. Остается два варианта: монтаж в солнцезащитный козырек и установка возле магнитолы. Оба варианта хороши по своему и практически не имеют минусов. Попробуйте поставить монитор в эти два места и посмотреть, насколько вам удобно и какой вариант для вас лучше.