Опытный водитель о выборе качественного автосервиса

Автосервис – один из самых популярных бизнесов в России. А все потому, что количество автомобилей в стране растет с каждым годом. Бизнес прибыльный, поэтому регулярно открываются новые автомастерские. Но не все автосервисы могут предложить качественный ремонт. Опытные автомобилисты поделились, как определить профессионалов своего дела и не нарваться на мошенников.

Прочитать отзывы

Перед посещением автосервиса не лишним будет прочитать информацию о нем в интернете. Поиск информации не займет много времени, но может избавить вас от неподготовленности. Если положительных отзывов много и ни одного отрицательного, тоже стоит быть осторожным.

Позвонить в автосервис

Определившись с автомастерской, позвоните и обратите внимание, как быстро они отвечают на звонок. Время записи также не маловажно. Если по телефону говорят «подъезжай сейчас», то это нехороший знак.

Обратите внимание: Как я стал жертвой клубного автосервиса Nissan.

Соответственно, автосервис не очень загружен, автомобилисты не спешат посещать этот сервис.

Обратить внимание на парковку около автомастерской

Если рядом с сервисом и внутри нет машин, то это плохо. Автомобилистам это не нравится. Либо цены высокие, либо качество предлагаемых услуг очень низкое.

Просьба

Попросите разрешения присутствовать во время ремонта вашего автомобиля
Как правило, большинство автомастерских позволяют владельцам видеть ход ремонта своего автомобиля. Потому что это юридический закон. Если вам отказали, возможно, сотрудники что-то скрывают.

Камеры

Автосервис с хорошей репутацией имеет камеры, установленные как в мастерской, так и в связанном с ней магазине. Таким образом контролируется выполнение договора, а также сам процесс ремонта автомобиля.

Разговор с мастером

Прежде чем сдать машину в автосервис, лучше поговорить с мастером. Задавайте ему вопросы и смотрите, как он на них отвечает. Если он не знает ответа на что-то или хочет этого избежать, скорее всего, он не квалифицированный специалист.

А также, если автосервис навязывает дополнительные услуги в виде мойки кузова, двигателя и т.п. Возможно, этот автосервис работает исключительно на выжимание денег.   

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Опытный водитель о выборе качественного автосервиса.