Водителей общественного транспорта в Белогорске обучат и трудоустроят

В Белогорске требуются водители общественного транспорта. В управлении ЖКХ рассказали, что в автотранспортных предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки по регулярным автобусным маршрутам, катастрофически не хватает. В настоящее время требуется сразу 12 водителей общественного транспорта.

– Условия работы на пассажирском транспорте достойные, заработная плата от 50 тысяч рублей, – рассказала главный специалист управления ЖКХ Оксана Чалая. – Есть возможность обучения.

Обратите внимание: Отслеживание сна водителей такси и транспорта. Противосонные браслеты..

Перевозчиками за счет собственных средств организована образовательная услуга по профессиональному обучению по специальности категории D с последующим трудоустройством. Обучение прошли уже два водителя.

Вместе с тем, в связи с нехваткой водителей общественного транспорта, пассажирские перевозки по регулярным автобусным маршрутам иногда осуществляются не в полном объеме. Индивидуальными предпринимателями принимаются и другие меры для решения проблемы кадрового дефицита. В том числе привлечение водителей общественного транспорта из других регионов для работы на маршрутах вахтовым методом.

#белогорск #трудоустройство #жкх #водители

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Водителей общественного транспорта в Белогорске обучат и трудоустроят.