Хитрости опытных водителей со стажем

Водители со значительным стажем вождения знакомы с различными проблемами и имеют представление о способах их решения. В этой статье вы найдете ряд полезных советов

Если вам нужно оставить машину на заметный отрыв, стоит повернуть руль на 180 градусов .

Это решение будет наиболее полезным, если автомобиль находится на солнце в течение длительного времени. В такой ситуации руль довольно сильно нагревается. При этом при выполнении описанного поворота водитель при возвращении будет удерживать руками менее нагретый участок.

Укачивает? Примите лавровый лист.

Если поездка довольно длительная, и в процессе автомобилист начал болеть, ему имеет смысл положить под язык небольшой лавровый лист. Он содержит соединения, которые помогают желудку, а также поддерживают нервную систему.

Определите качеств моторного масла.

Для этого можно использовать следующий тест. Заводят двигатель минут на десять, затем останавливают, вытаскивают щуп и капают небольшое количество масла на плотный лист.

Затем подождите, пока масло высохнет на листе.

Обратите внимание: Моя первая машина. Или как я не послушал опытных людей и купил блестящий металалом..

Если полученное пятно имеет ровные края, в нем нет примеси воды. Если в центре пятна или по краям появился темный участок, масло необходимо обновить, причем как можно быстрее.

Если в масле есть мелкие частицы металла, эта жидкость разрушается, и внутри двигателя тоже начался износ деталей.

Каким образом проветрит салон машины за небольшой промежуток?

Проветривание наиболее необходимо, если автомобиль долгое время находился на солнце или в нем перевозились животные. Чтобы освежить воздух в любой из этих ситуаций, следует открыть входную дверь или окно. После этого, правда, приходится снова открывать и закрывать окно, и так несколько раз подряд.

Как удалить с сидений шерсть питомца

Статическое электричество может помочь решить эту проблему. Водитель должен купить резиновые перчатки, а потом в таких перчатках руками натирать кучу сидений некоторое время. Шерсть благодаря этому действию будет отделяться от сидений, и ее не составит труда убрать пылесосом, или просто собрать руками.

Против запотевания стекол - картофелина

Клубень разрезают пополам и сушат стакан, после чего дают ему высохнуть. Задача решена.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Подписывайтесь на страницу, здесь каждый день новые и интересные публикации из мира автомобилей!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Хитрости опытных водителей со стажем.