Когда нужно включать рециркуляцию воздуха

Теперь кнопку утилизации можно найти в каждом автомобиле. Необходимо перекрыть поток воздуха с улицы. Система будет только «гонять» его внутри самой кабины. Мои друзья не пользуются этой функцией, считая ее совершенно бесполезной. Но у меня другое мнение на этот счет. Кнопка может выполнять как минимум три полезные функции.

Обогрев салона

В холодное время года салон прогревается очень медленно. Это связано с тем, что в машину попадает огромный поток «морозного» воздуха. А благодаря кнопке повторного использования его можно легко заблокировать. Тогда салон прогреется в несколько раз быстрее. Эта функция просто незаменима, когда за окном минусовая температура.

Рециркуляцию следует отключать буквально за пару минут до начала самого движения. Благодаря этому удастся избежать запотевания окон. Водитель может сесть уже в прогретую кабину и не испытывать никакого дискомфорта.

Охлаждение салона

Стоит отметить, что кнопка рециркуляции воздуха спасает водителей не только в холодный период.

Обратите внимание: Вот так я завожу ДВИГАТЕЛЬ своей машины, когда она даже с троса ЗАВОДИТСЯ!!! ЭТО работает ВСЕГДА!.

Это особенно важно в жаркую погоду, когда в салоне автомобиля очень жарко. Смысл здесь остается прежним. С помощью кнопки можно легко перекрыть поток горячего воздуха, который в изобилии поступает с улицы.

После этого автомобиль сможет остыть за короткое время. Но тут следует быть предельно осторожным. Такая функция может привести к негативным последствиям. Если вы включите систему рециркуляции воздуха на длительное время, это вызовет конденсацию и другие неблагоприятные последствия.

Неприятные запахи

В каждом автомобиле по тем или иным причинам могут возникать неприятные запахи. Если запах будет в самом салоне, система не сможет с ним справиться.

Зато прекрасно избавит вас от посторонних запахов. Бывают ситуации, когда машина стоит рядом с местами, где сильно пахнет. Водитель закрывает все окна, но неприятный запах все равно сохраняется. В этой ситуации включение системы рециркуляции воздуха будет самым правильным решением. «Плохой запах» с улицы в машину не попадет. Водитель может активировать эту систему заранее, если впереди свалка или завод.

Да и вообще, кнопка рециркуляции очень нужная вещь в любом автомобиле. И было бы просто неразумно не использовать его.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Когда нужно включать рециркуляцию воздуха.