Летний душ на дачу

Если нет возможности провести горячую воду в частный дом или в дачный домик, то в таком случае будет целесообразно построить летний душ.

Как построить летний душ своими руками из дерева?

Чтобы соорудить деревянный душ на даче своими руками можно придерживаться следующей инструкции:

Для начала необходимо подобрать подходящее место для возведения сооружения. При выборе следует учитывать то, что такой дачный душ будет постоянно подвергаться воздействию влаги как внутри, так и снаружи.

Совет: такое сооружение лучше возводить на хорошо проветриваемом участке. Это необходимо для того, чтобы древесина быстрей высыхала. Также не стоит возле душа сажать кусты, деревья и высокие растения, так как они задерживают влагу, не дают циркулировать воздуху, а как следствие, мешают высыханию древесины, из которой изготовлен дачный душ.

Производство земляных работ. Для душа копаем яму размером 1х1 м, глубиной 40 см. На дно котлована укладываем слой щебня, который поможет мыльной воде быстрее впитываться в почву. Далее по углам следует выложить шлакоблоки. Их обязательно выставляют по уровню.

душ для дачи своими руками пошаговая инструкция. Фото

Далее приступаем к изготовлению каркаса. Для этого берем доски, толщина которых составляет 30 мм, а ширина – 15 см. Из них будет сделано основание размером 1х1 м. К этому основанию прикрепляют 4 бруса сечением 70х100 мм.

Обратите внимание: 88-Летний дальнобойщик «в отличной форме» стал знаменитостью в Америке..

Для перевязки каркаса применяются боковые и две поперечные перемычки, которые вставляются в пазы. Они также выполняют роль усиления для крыши, на которую будет установлен бак на сто литров.

Работы по обшивке каркаса. Для этих целей можно применять вагонку, блокхаус или фальш-брус. Зазоры между пазами должны составлять два–три миллиметра. Это необходимо для того, чтобы лесоматериалы могли свободно расширяться при регулярном намокании. В нашем случае для обшивки душа применялся материал, имитирующий бревна.

душ для дачи своими руками пошаговая инструкция. Фото

Отделочные работы. Перед тем как произвести окраску, необходимо выполнить грунтовку древесины. Для этих целей подойдет биозащитная противогрибковая пропитка, после высыхания которой поверхность окрашивают фасадным акриловым водоразбавляемым лаком минимум в 3 слоя.

Следующий этап строительства душа на даче – это установка бака для воды.

строительство душа на даче. Фото

Совет: для летнего душа желательно использовать бак, минимальный объем которого составляет сто литров.

Далее необходимо повесить шторку, сделать полочки и прицепить крючки.

Соорудить такой деревянный душ на даче своими руками можно за один–два дня.

Надеюсь вам был полезна данная статья. Каждый день выходят новые статьи и пошаговое изготовление, чтобы быть в курсе всех обновлений подписываетесь в раздел. Если понравилась статья поставьте лайк и комментарий, так я буду понимать в каком направлении развиваться и какие статьи вам больше нравятся.

#авто

#машины

#дача

#политика

#знаменитости

#новости

#авто

#еда

#культура

#бизнес

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Летний душ на дачу.