88-Летний дальнобойщик «в отличной форме» стал знаменитостью в Америке.

По мере приближения к 90 годам большинство водителей уже давно прощаются с постоянным вождением. Между тем американец Дэвид Шит стал своего рода знаменитостью, потому что даже в почтенном возрасте 88 лет он все еще разъезжает по Соединенным Штатам за рулем грузовика и делает это профессионально как грузовой перевозчик.

Это было случайно подчеркнуто во время ежегодного 72-часового марафона проверки безопасности грузовиков, проводимого Американским альянсом по безопасности коммерческих транспортных средств. В рамках этого сотрудники полиции уделяют особое внимание соблюдению нормального режима работы водителей грузовиков, а также правильному использованию внешнего освещения. Полицейским Северной Дакоты нечего было добавить Шитту и его грузовику Peterbilt 2000 года, поэтому опытный водитель грузовика был приглашен сфотографировать его рабочую лошадь.

88-Летний дальнобойщик «в отличной форме» стал знаменитостью в Америке.

Немного поразмыслив над тем, что его фото опубликуют в социальных сетях полиции, Шитт сказал, что не возражает, потому что считает, что в этом «не будет ничего негативного и может принести пользу не только компании, но и отрасли в целом».

На вопрос, как долго он водит грузовики и как долго он планирует продолжать свою работу, закаленный водитель отвечает, что он сидит за рулем грузовика с пятидесятых годов. В период создания семьи и воспитания детей он сменил профессию на слесаря ​​Volkswagen, но при первой же возможности в 1974 году вернулся за руль трактора.

С тех пор он проехал, как он говорит, «миллионы миль» и не намерен останавливаться, пока позволяет его здоровье и медицинские комиссии не чинят препятствий.

Интересное: Что такое отечественный вездеход ШЕРП в Америке???.

Он также добавляет, что по дороге домой не тоскует.

«У меня нет причин быть дома», - говорит Шит, чья жена Арделл ушла на солнце в 2016 году, незадолго до 64-й годовщины свадьбы обоих.

TSI работает в компании Savannah Transport, расположенной в Солт-Лейк-Сити, и занимается различными видами грузов, включая опасные материалы, которые в основном перевозятся в штатах Запад и Средний Запад США . «Я не езжу на побережье, но у меня довольно много территории, поэтому я все время занят», - говорит Шитт, который никогда не водил машину так, как во Флориде.

Менеджер компании Терри Кроуфор, в свою очередь, хвалит своего водителя за то, что Шитт - образцовый сотрудник с качествами, которых нет у многих молодых водителей. По словам Кроуфорда, 88-летний гонщик, который будет отмечать свой следующий день рождения в августе, - старый гонщик-кузнец, который может обыграть большинство своих новых коллег.

Водителю старой ковки не жаль делиться знаниями, накопленными за годы, которые позволили ему избежать серьезных неприятностей и в конечном итоге заслужить признание сотрудников правоохранительных органов. С этой точки зрения молодым водителям важно прислушиваться к пожилым людям, которые знают, о чем они говорят, набираться опыта, быть осторожными и уважать других. Он также указывает, что в дороге нельзя отвлекаться. «Убедитесь, что вы все делаете безопасно, заботясь не только о себе, но и о вещах вокруг вас, чтобы не попасть в плохие ситуации».

Интересное еще здесь: Совет.

88-Летний дальнобойщик «в отличной форме» стал знаменитостью в Америке..