Вместе со Сталиным в машине находился министр госбезопасности

Мало кто знает, что в жизни вождя товарища Сталина было две случайности. Одно произошло в детстве, когда Иосиф учился в религиозной школе в Гори. На Крещение местные жители собрались, чтобы отпраздновать. У церкви стоял и будущий вождь пролетариата. Он был певцом в хоре. Люди не обращали внимания на то, как машина несется вниз по склону. Машина въехала в аудиторию и задела Сталина.

Семья жила очень бедно, восстановить здоровье мальчика было нечем, травмированные плечо и локоть отражались на нем всю жизнь - рука не работала. Несмотря на случившуюся аварию, Иосиф Виссарионович не боялся машин. Ему не нравилось летать на самолете, зато приветствовались поездки на поезде и автомобиле.

На протяжении всей взрослой жизни у Сталина было еще одно несчастье. Обстоятельства случившегося описываются по-разному. Вот как их описывает Власик: Инцидент произошел в Тегеране.

Обратите внимание: Лада niva travel - очередной провал или прорыв? Пытаемся разобраться вместе..

В столицу Ирана прибыли лидеры трех стран. После конференции, по словам Власика, Сталин отправился в Сталинград. 

Версия генерала КГБ Докучаева: Сталин после войны попал в аварию. Крым. 1946 г. Еще одна машина врезалась в машину на перевале. Сталин ехал из Симферополя в Ялту. Но, возможно, эта версия не имела места быть. Близкие не раз говорили, что с 41 по 45 год Сталин почти никуда не выезжал.

Тегеранскую версию аварии также подтверждает личный водитель. Он рассказал, что во время столкновения выяснилось, что за рулем другого автомобиля находилась очень испуганная девушка. Сталин успокоил женщину, сказав, что его машина бронирована, так что ничего страшного произойти не может. На место аварии приехала полиция, но Сталин вступился за женщину, сказал не трогать ее, потому что виновата не девушка, а война. Вместе со Сталиным в машину сел министр госбезопасности. Иосиф Виссарионович приказал ему не трогать женщину ни теперь, ни впредь.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Вместе со Сталиным в машине находился министр госбезопасности.