Представлено новое поколение RAM 1500: пикап лишился своей брутальности и стал очень технологичным

Многим российским автолюбителям известен такой американский пикап, как RAM 1500. Теперь, на выставке CES 2023, было представлено новое поколение модели, которое будет совсем не похоже на привычный нам брутальный грузовик.

Первое, что хочется отметить, это то, что сам новый RAM 1500 сейчас является предсерийной версией, и над некоторыми моментами можно подумать еще до того, как пикап поступит в продажу. Фактический дебют продаж не за горами и запланирован на первую половину 2024 года, а это значит, что особо кардинальных изменений модель не претерпит.

RAM 1500 Революция BEV

Затем не менее важным обновлением модели является то, что теперь это будет полностью электрический пикап, который будет приводиться в действие двумя электродвигателями, по одному на каждую ось.

На презентации RAM 1500 Revolution BEV, а именно так теперь будет называться этот пикап, представители компании сделали особый акцент на аккумуляторах модели, которые имеют функцию сверхбыстрой зарядки. Это позволяет восполнить автономность (запас хода) на 160 километров всего за 10 минут, что является довольно неплохим результатом.

RAM 1500 Революция BEV

Тот же RAM 1500 Revolution BEV построен на совершенно новой платформе Stellantis STLA Frame, которая предназначена исключительно для электромобилей.

Новое поколение пикапов демонстрирует современный и даже футуристический внешний вид. Спереди обращает на себя внимание решетка радиатора, на которой красуется подсвеченное название бренда. Ходовые огни идут от фар к решетке. По светлой подписи модель будет легко отличить.

RAM 1500 Революция BEV

Капот сидит высоко и сочетается с выступающими крыльями, которые идеально интегрированы в бампер.

Обратите внимание: Мы с "Патриотом" - патриоты своей земли!.

Вид сбоку очень гармоничен, и что характеризует новый RAM 1500 Revolution BEV, так это двери, которые открываются, как у моделей Rose Royce. Но при этом сами ручки дверей пикапа тоже имеют скрытую конструкцию. Именно такого исполнения дверей может лишиться серийная версия.

RAM 1500 Революция BEV

Также стоит отметить цифровые зеркала заднего вида, которые передают изображение на небольшие экраны, установленные на внутренней стороне передних стоек. Все сделано ради аэродинамики.

RAM 1500 Революция BEV

Сзади у пикапа есть вертикальные и горизонтальные светодиодные фонари, которые рисуют что-то вроде перевернутой буквы L. Доступ в грузовой отсек очень удобен благодаря системе двойного открывания. Кстати, нельзя обойти вниманием и 24-дюймовые колеса.

RAM 1500 Революция BEV

В интерьере все фантастично, и, скорее всего, перед серийным выпуском он тоже получит некоторые упрощения. Цифровой панели приборов как таковой нет, зато вместо нее у RAM 1500 Revolution BEV установлен 12-дюймовый проекционный экран, а часть функций перенесена на центральный экран мультимедийной системы, имеющий диагональ 21 дюйм. Рулевое колесо выполнено в стиле моделей Peugeot, со скошенной кромкой внизу и вверху.

Вот такие изменения принесет новое поколение некогда брутальной модели.

А как Вам такое исполнение RAM 1500???

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Представлено новое поколение RAM 1500: пикап лишился своей брутальности и стал очень технологичным.