Опытные автолюбители рассказали почему они перестали мигать фарами при обнаружении засады ДПС

Все мы знаем, что у участников дорожного движения есть свой неформальный язык, который включает в себя большой арсенал жестов и действий, которыми они помогают другим водителям на дороге. Примером такого языка является мигание встречного движения дальними водителями. При дневном свете такое мигание часто означает, что впереди находится сотрудник ГАИ.

В 90-е почти все водители мигали фарами встречным автомобилям, чтобы предупредить сотрудников ГИБДД и избежать штрафа. Но сегодня почти все перестали это делать, потому что это может побудить к безрассудной езде и гонкам на дорогах. Водители, получившие такое предупреждение, могут притормозить перед КПП ГИБДД, но затем продолжить движение на бешеной скорости, что может привести к авариям. Чтобы быть в безопасности на дорогах, лучше не полагаться на помощь встречных транспортных средств, а соблюдать правила дорожного движения и нести ответственность.

Один автомобилист привел хороший пример, почему он перестал мигать фарами. Допустим, по дороге мчится угнанный автомобиль, и встречный водитель предупреждает его о наличии поста ГАИ.

Обратите внимание: Почему Rolls-Royce такой дорогой.

Вор изменит маршрут, избежит полиции, а машина не вернется к владельцу. Также можно привести случай с пьяным водителем, который может свернуть с дороги и попасть в аварию. Взвесив все эти риски, многие автолюбители решили не помогать таким образом другим водителям. Хотя некоторые сообщают только о камерах на дорогах, а не о постах ГАИ. Что вы думаете об этой ситуации? Как бы вы поступили в таких ситуациях? Расскажите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Опытные автолюбители рассказали почему они перестали мигать фарами при обнаружении засады ДПС.