В России снова собираются ужесточить наказание за нарушений правил управления автомобилями

В России в очередной раз готовятся ужесточить штрафы за дорожные правонарушения. Но теперь это намерение высказало не МВД, а Минтранс.

Министерство выступило с предложением ужесточить наказания для водителей, которые ездят по дорогам общего пользования со скрытыми или переделанными номерными знаками. Сообщается, что эта мера в первую очередь призвана сократить количество большегрузных автомобилей, которые часто перегружают автомобиль и таким образом разрушают дорожное покрытие. Неизвестно, коснутся ли новые ужесточения водителей «легковушек".

На данный момент согласно ПДД за такие правонарушения выписывается штраф или права временно аннулируются. То есть и сейчас наказания довольно суровые.

Обратите внимание: Новинки бюджетных автомобилий 2021 года в России.

Поэтому непонятно, как Минтранс намерен усилить воздействие на правонарушителей.

Возможно, новая мера не коснется водителей автомобилей. Дело в том, что 10 лет назад (позже эта тема тоже поднималась) было предложено оснастить все большегрузные автомобили специальными радиометками. В этом случае скрытие номерного знака не будет мешать идентификации автомобиля.

В то же время не все руководители логистических компаний согласны с этой мерой. По их мнению, наказывать надо не водителей, а отправителей и получателей, так как именно из-за их действий автомобили отправляются в путь с перегрузками. Водители в таких условиях часто становятся заложниками ситуации.

Перейти на веб-сайты:

Zendzen.ru/id/62d56bd75f37c21646b698af

YouTube youtube.com/channel/UCfS9e_4YWeEKCAzxBJZGzkg

Рутуб rutube.ru/channel/30612560/

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В России снова собираются ужесточить наказание за нарушений правил управления автомобилями.