Полностью Советская Ретро сцепка каравана. Которую мало кто решится собрать

Решил собраться себе сцепку для путешествий. Она будет необычной в том плане что всё будет редкое, например как многие уже знают у меня есть очень редкий советский прицеп дача. Это РВЗ 8120 А 1993 г в. Который сейчас находится в стадии реставрации. И особо ни чего не будет переделыватся кроме задней части прицепа. А вернее доработка его под свои потребности.

Он сделан полностью из авиационного алюминия.

Прицеп весь и полностью на заклёпках. А внутри полностью Алюминиевая мебель которая очень лёгкая. При этом он весь разборный, то есть он разберается на три части, верх, середина и низ. Вся ходовая часть это жигули от 01 модели. Много думали о тягаче который всех и во сём устроит.

Задача стояла первым делом это сочетание такого прицепа и тягача. Второй задачей была уместить в задней части автомобиля две собаки породы Акита ину. И при этом не разберая второй ряд сидений.

Три месяца мы выбирали марку и дизайн автомобиля который будет соответственно подходить к нашим требованиям. Мы прекрасно понимаем что такой лёгкий прицеп дача, потащит почти любой автомобиль. А так как прицеп весит всего 700 кг то и категория Е не понадобится.

Автомобиль искали в пределах суммы 600 тр. Варианты были но всё практически не подходило по первой или же второй причине. Потом мне посоветовали присмотреться к советской технике на базе универсал. И о да это похоже на то что мы искали, мы поехали по первому попавшем на на глаза объявлению посмотреть в живыю. Это был автомобиль волга в кузове универсал.

На самой волге я сам ни когда не ездил за рулём только пассажиром и это было очень давно. Когда мы приехали, первое впечатление не передать как он идеально подходит по первому пункту наших требований, это сама сцепка. А когда мы рассмотрели багажник и его трансформации просто не было слов, сколько там места. Но сам автомобиль был в очень плохом состоянии. Мы всё взвесили и приняли решение что да, мы будем искать именно волгу универсал. А для себя я подчеркнул, что он будет инжекторным. Так как в карбюраторах я вообще не разбираюсь. И мы начали поиски такого автомобиля

Но найти более менее живой такой автомобиль оказалось проблемой.

Волга универсал 310221 Задняя часть полностью 24.

Обратите внимание: Машина которую я долго искал).

Универсал просто огромный.

Вот и нашли такой автомобиль спустя несколько месяцев, он был под Пятигорском. Универсал полностью гражданский. Так как их было несколько вариантов в производстве это медицинские и служебные, такси и прочее. Созвонился с хозяином, он показал по дополнительным фото и видео, я принял решение нужно ехать и смотреть.

Взял билет на поезд и отправился в Пятигорск. Машина находилась в несколько километров от города. Хозяин всё объяснил и я без труда добрался до места. В общем машина была не совсем на ходу. От долгих лет простоя в гараже заклинил выжимной подшипник. Конечно же я всё осмотрел и принял решение что всё, я его покупаю. Хозяин весьма любезно предложил помощь в поиске СТО по устранению данной проблемы. Мы нашли сервис по ремонту именно автомобилей ГАЗ. Но в день обращения они не смогли его принять и предложили загнать машину на следующий день. Я согласился так больше мы не нашли другого сто по решению вопроса. И опять же хозяин предложил остановиться у них дома на время решения проблем с Автомобилем. И я остался у них, так дом большой и свободных комнат очень много. На следующий день я поставил волгу на ремонт и обслуживание перед дорогой.

На СТО обслуживание перед дорогой

Ребята молодцы всё сделали, поменяли подшипник и всё смазали. Но позвонили уже поздно вечером, сказали завтра забирать. В общем прожил почти три дня. Забрал автомобиль и приехал к дому хозяина. Так он отдал много запчастей к данному авто. Загрузился и отправился в Краснодарский край. Ехоть было не далеко 550км. Но повторюсь на таком автомобиле я ни разу не ездил и этот километраж был весьма не плох для первой поездки. Думаем что сцепка получится классной, всё в одном стиле. Темболее когда выпускались такие прицы то других тягачей такого плана на тот момент времени не было.

А как я за ним ездил, покупал и пергонял его, можно посмотреть по видео ролику.

#покупка машины #прицеп-дача #путишествия #караванинг #выбор автомобиля

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Полностью Советская Ретро сцепка каравана. Которую мало кто решится собрать.