О ситуации, в которую может попасть каждый водитель по незнанию ПДД

Знаете ли вы, как отличить хорошего водителя от плохого? Нет, разница здесь далеко не в дороговизне машин и водительском стаже. Хороший водитель прекрасно помнит все правила вождения вне зависимости от того, когда он получил водительские права – месяц назад или десять лет назад. Иногда можно освежить свои знания, чтобы избежать неприятностей.

Плохие водители забывают правила, как только заканчивают автошколу, или могут помнить, но игнорировать их. Они надеются, что практика очень поможет, но нужно помнить, что хорошо отработанный навык — это сочетание отлично усвоенной теории и хорошо отработанной практики.

Без теоретических знаний вы ничему не научитесь. Кроме того, хорошее знание ПДД – залог того, что человек правильно отреагирует в конкретной ситуации. Я говорю вам все это, потому что лично убедился, что теория важна.

Я понял это, когда чуть не попал в аварию из-за такого незнающего правил водителя-недоучки. В некоторых ситуациях все происходит настолько быстро, что человек может не успеть запомнить ПДД, соответственно, есть вероятность сделать все не так.

Обратите внимание: Опытные водители всегда держат в салоне скотч. Рассказываю, зачем он может пригодиться.

Поэтому вы должны хорошо запомнить правила.

Что же у меня произошло?

Сейчас я вам скажу. Я спокойно ехал по дороге параллельно другому водителю, но путь впереди сужался. Не все знают, как действовать в такой ситуации и кто в итоге будет ехать первым. И что ты думаешь?

Этот сверхразум решил перестроиться в мою полосу, не информируя об этом других участников движения и даже не принимая во внимание ситуацию на дороге. Он хотел обойти меня, хотя по правилам приоритет должен был быть у моей машины. Хорошо, что я вовремя притормозил и мы с ним не столкнулись. Я не хочу иметь дело с таким дураком.

Из всего этого я вынес урок, что нужно всегда помнить о правилах дорожного движения.

Встречали ли вы таких людей на дороге? Пишите свои истории в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: О ситуации, в которую может попасть каждый водитель по незнанию ПДД.