Проверьте свой автомобиль на отсутствие этих причин

Вы только что закончили долгий рабочий день и собираетесь домой. Вы садитесь в машину, заводите двигатель и уезжаете. Вдруг кто-то начинает вам махать, вы останавливаете машину. Опустите окно, чтобы увидеть, что их беспокоит, они говорят вам, что под вашей машиной темная лужа.

Распространенные причины утечки

1. Деформация прокладок и уплотнителей

Как только вы прекратите движение и припаркуетесь, двигатель прогреется за счет выделяемого тепла. Металлические детали при нагревании расширяются, что, в свою очередь, оказывает давление на уплотнения и прокладки. Уплотнения и прокладки двигателя предназначены для предотвращения утечки масла. Но когда двигатель начинает остывать, металлы сжимаются, оставляя зазоры между уплотнениями и металлическими деталями. 

Эти отверстия могут привести к утечке масла, так как давления будет недостаточно, чтобы предотвратить утечку масла.

Обратите внимание: Почему стиральная машина не отжимает? Возможные причины..

Изношенные прокладки также являются наиболее распространенной причиной утечек масла в автомобилях. 

2. Поврежден масляный поддон или фильтр.

Если ваш масляный фильтр поврежден, масло может вытекать, проходя через фильтр и попадая в двигатель вашего автомобиля. Если проблема не в фильтре, а в пробке масляного поддона, после поездки под машиной может остаться масляная лужа. 

3. Пробка масляного поддона затянута не полностью.

Пробка масляного поддона может быть изношена, если вы заметили, что резьба на ней сорвана, или она вставлена ​​неправильно, или не может быть полностью затянута.

4. Прогоревшая или изношенная прокладка ГБЦ или уплотнения блока цилиндров.

При вождении подержанного автомобиля сломанная прокладка или уплотнитель могут быть частой причиной течи масла под автомобилем. Кроме того, резиновые материалы, которые должны герметизировать блок цилиндров, со временем могут разрушаться. Это может привести к тому, что масло начнет течь. Вы должны помнить, что вовремя не обнаруженная утечка может привести к серьезным повреждениям.

Если вы знаете больше причин течи масла, поделитесь в комментариях, нас читают и "начинающие" водители, им будет полезно.

Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Проверьте свой автомобиль на отсутствие этих причин.