Путешествия во времени. Что посмотреть?

Эта тема очень плодородная, сколько было порождено хороших фильмов про путешествия во времени. "Назад в будущее" и Терминатор вообще стали классикой, и да, я помню про Ивана Васильевича, про них помнят все, поэтому их вы в подборке не увидите.

Тьма / Dark (2017 – 2020)

Надеюсь, это не стало для вас спойлером. Хотя, если и так, вы все равно узнали бы об этом в первых сериях. Но сериал однозначно стоит того, чтобы его посмотреть.
В нем рассказывается история четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого.

Девочка, покорившая время / Toki o kakeru shojo (2006)

17-летняя Макото Конно не слишком хорошо учится, часто опаздывает и не знает, кем хочет стать после окончания школы. По вечерам она играет с друзьями в бейсбол, каждое утро вскакивает на велосипед и торопится в школу. Но внезапно в её привычной размеренной жизни случается странное событие, после чего Макото обретает способность перемещаться во времени.

Доктор Кто / Doctor Who (2005 – ...)

Я просто не могла не добавить свой любимый сериал в эту подборку.
Инопланетянин-гуманоид, называющий себя Доктором, путешествует через время и пространство в космическом корабле, который снаружи выглядит как полицейская будка 50-х годов. Доктор чрезвычайно эксцентричен и имеет невероятные знания в областях технологии, истории и науки. Он путешествует вместе со своими компаньонами, попутно борясь против космических злодеев и спасая Землю от бесчисленных врагов.

Бойфренд из будущего / About Time (2013)

Тиму повезло – он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза...

Во время грозы / Durante la tormenta (2018)

Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем, в котором супруг её не знает, и её собственная дочь не родилась.

Континуум / Project Almanac (2014)

Однажды после просмотра старой плёнки со дня рождения уже взрослый именинник заметил себя «настоящего» в отражении на видео. Снедаемые любопытством друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать её и испытать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки.
Но что будет, если группа отвязных тинейджеров случайно завладеет машиной времени?

Обратите внимание: Астрофизик Рон Маллет утверждает, что знает, как построить машину времени!.

Однозначно, будет весело, пока кто-то не нарушит правила, и веселая шутка не обернется кошмаром.

Петля времени / Looper (2012)

В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое. Задача принимающей стороны — убить жертву, стерев тем самым несчастного из истории.

Пришельцы / Les visiteurs (1993)

Франция 1122 год. Граф Годфруа де Монмирай став жертвой проклятия злой колдуньи, убивает отца своей невесты. Годфруа обращается за помощью к великому волшебнику Эвсебиусу, который предлагает графу отправиться по коридорам времени в прошлое и исправить свою ошибку.
Де Монмирай соглашается на это предложение, но из-за ошибки волшебника он и его слуга попадают в 90-е годы нашего времени. В ХХ веке их ждет много приключений и встреча со своими потомками...
У фильма также существует несколько сиквелов.

Кейт и Лео / Kate & Leopold (2001)

Сквозь прореху во времени Лео, герцог Олбанский, попадает в будущее, а точнее - в современный Нью-Йорк. Обаятельный джентльмен XIX столетия неожиданно оказывается в стремительном мире, где успешно завоевывает высоты деловая женщина - Кейт Маккей.
Невероятное случилось - они встретились! Теперь Лео нельзя оставлять без присмотра ни на минуту. Во всяком случае, до тех пор, пока он не сможет вернуться обратно…

Машина времени в джакузи / Hot Tub Time Machine (2010)

В 2010 году четверо «гениев» благодаря своим экспериментам с алкоголем и неисправной машине времени оказываются в прошлом - в далёком 1986 году.

12 обезьян / Twelve Monkeys (1995)

2035 год... Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99% населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землей.
Уголовник Джеймс Коул добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку таинственных «Двенадцати обезьян»...

Невероятные приключения Билла и Теда / Bill & Ted's Excellent Adventure (1989)

Калифорнийские школьники Билл и Тед узнают, что им не сдать экзамен по истории, если они не сделают доклад на тему «Современный мир глазами выдающейся исторической личности».
Судьба сводит их с представителем будущего — Руфусом, путешествующим на машине времени в виде телефонной будки. С её помощью Билл и Тед не только перемещаются в прошлое, но и переносят оттуда множество исторических личностей.
У фильма есть два сиквела.

Машина времени / The Time Machine (2002)

Профессор Александр Хартдеген изобрёл машину времени и отправился в прошлое, чтобы спасти свою невесту от случайной пули. Но это ему не удалось - прошлое нельзя изменить. Хартдеген попадает в будущее и видит Землю в ужасающем состоянии. После ранения и беспамятства он не заметил, как его машина прошла сквозь восемьсот тысяч лет истории Земли...

А теперь давайте смотреть все по списку (необязательно в таком порядке).

Приятного просмотра.

#фильм #кино #подборка фильмов #аниме #путешествия во времени #машина времени

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Путешествия во времени. Что посмотреть?.