А вдруг пригодится? Что хранить в машине на всякий случай

Говорят, у девушек в машине есть все, что НЕ надо, а полезных и нужных вещей не найдешь. Что ж, давайте я, девушка, скажу, что лежит в машине у меня.

Первый список – это то, что очень желательно должно быть в любом автомобиле. Неважно, девушка ли вы, которая не разбирается в автомобилях и их ремонте или же технически-подкованный мужчина.

Второй список – мой личный, дополнение к основным вещам и инструментам. То, что скопилось у меня в машине за 9 лет эксплуатации в самых разных условиях: от поездок в городе по пробкам до гонок на треке.

Там в районе багажника мой хвост – разгружаю багажник перед тренировкой на любительских кольцевых гонках. Всякого полезного в машине у меня много-о-ого, поэтому всегда перед заездами кучу всего приходилось выкладывать на улицу, чтобы не ездило, не летало по машине :)

Вещи, которые пригодятся в любой машине ↓

  1. Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки и светоотражающий жилет (перечень необходимого согласно #ПДД)
  2. Запасное колесо + домкрат и инструменты для замены колеса
  3. Ремкомплект для ремонта шин
  4. Компрессор
  5. Буксировочный трос
  6. Провода для прикуpивания аккумулятора
  7. Хотя бы минимальный набор инструментов (отвертка, пассатижи, гаечные ключи и тд)
  8. Набор предохранителей
  9. Изолента
  10. Смазка WD-40
  11. Хомуты
  12. Перчатки
  13. Салфетки (сухие и влажные) и/или пара тряпок
  14. Нож или ножницы
  15. Желательно возить основные расходные технические жидкости: антифриз, «незаерзайку» зимой, тормозную и рулевую жидкости, литр моторного масла (желательно брать такое же, как залито у вас в двигателе, сразу после замены купить в автомагазине или взять в сервисе на розлив) – такой запас технических жидкостей особо актуален, если автомобиль «в возрасте» ;)

➜ Зимой в машине обязательно должен быть скребок и/или щетка для очистки снега. А еще лопата ;)

Если позволяет размер багажника, можно возить с собой канистру для бензина и какой-то базовый комплект сменной одежды по сезону. Ветровку или теплую куртку, обувь.

Обратите внимание: Застряли на машине? Могу предложить свои методы, выбраться из грязевой засады!!!.

Если у вас внедорожник – болотные сапоги, к примеру ;) Летом можно кинуть в машину купальник и полотенце. Мало ли где и когда захочется искупаться!
В автомагазинах продаются примерно такие Наборы автомобилиста – там внутри все самое необходимое, а мелочи уже можно докупить. Фото: https://cdn.vseinstrumenti.ru/images/goods/1470758/1000x1000/51533030.jpg

Помимо основного, в зависимости от того, какого возраста #автомобиль в каком он техническом состоянии и сколько лет человек им владеет, в салоне и в багажнике могут скапливаться самые разные вещи. Как полезные, так и не очень.

▷ Вот, например, половина содержимого моего бардачка и подлокотника. Остальное показывать не к чему, все же безделушки и женские штучки вроде губной помады у меня в машине тоже есть ;)

  • «Вэдэшка», изолента и хомуты – инструменты для починки практически любой поломки (опытные автомобилисты поддержат 😄)
  • Двусторонняя изолента, ключ на 10 – под самый популярный размер гаек, куча болтиков и саморезов, отвертка, ножницы.
  • Манометр для измерения давления в шинах, новые лампочки в фары (есть еще салонные лампочки), влажные салфетки для салона и для фар/стекол.
  • Герметик, силиконовый патрубок (давно хочу поставить его взамен резинового шланга на байпас, да все забываю – он же в бардачке лежит, не на глазах :)
  • Бутылка с водой, номер телефона, чтобы оставлять на приборной панели в случае чего, шнур для зарядки телефона, очки, вилки….
  • За кадром еще есть нож, холодная сварка, нитка с иголкой, плед, кепка, зонт и куча других мелочей, которые однажды понадобились. Вот и лежат теперь в машине на всякий случай!

А что интересного и необычного лежит у вас в машине, если не секрет? ;) Ну и из основного, ничего я не забыла? Добавляйте, если что, в комментариях!

#автомобилист #полезноедляавто #водители

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: А вдруг пригодится? Что хранить в машине на всякий случай.