Как сохранить сухие коврики в автомобиле зимой

Очень часто автовладельцы сталкиваются с проблемой (особенно когда на улице холодно) попадания воды на автомобильные коврики. Он попадает туда благодаря снегу, который тает и превращается в воду, собирающуюся на дне коврика. После этого поезд станет крайне неудобным, а превращение в лед зимой усугубит ситуацию. Некоторые люди решают эту проблему, постоянно освежая коврик, то есть вытряхивая его. Но удобно ли это?

Но недавно я нашел решение этой проблемы.

Один из них - замена стандартных ковриков на специальные с сотовой структурой. Реклама говорит о гарантии хорошего результата, но на самом деле вся жидкость просто остается в ячейках коврика, что не решает проблему, а только замедляет ее. Особенно зимой, все замерзает и крошит ковер. Поэтому данный метод не рекомендуется.

Нам нужно замочить нашу любимую воду. Для этого мы выбираем предмет, который есть у каждого дома - туалетную бумагу. Вам не нужно покупать супердорогой премиум-класс. В конце концов, это не для нас, а для коврика. В итоге мы тратим все семь рублей.

Обратите внимание: Почему советские автомобилисты ездили на летней резине зимой и не испытывали проблем?.

Теперь нам нужно решить, куда его поставить. Я считаю, что идеальное место для него - под сиденьем в коврике. Многие автомобили имеют широкие прорези в этих местах, но если у вас довольно маленький автомобиль, вы можете немного подрезать бумагу.

Интересный факт! Наш нынешний материал имеет самый высокий показатель поглощения жидкости, что является очень достойным результатом. Наша туалетная бумага превосходит даже газету! Более того, вы можете использовать его где угодно: хоть на обычном коврике, хоть на текстильном. На чем угодно! Но с газетой.... это не так просто. Так почему же вы не используете туалетную бумагу?

Согласно статистике, один рулон туалетной бумаги способен поглотить абсолютно всю воду из автомобиля за двенадцать часов. Кстати, после этого он уже не пригоден для дальнейшего использования и может быть утилизирован. Поскольку правое сиденье гораздо менее влажное, чем левое (что может показаться странным), рулон бумаги можно использовать повторно именно там.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как сохранить сухие коврики в автомобиле зимой.