В этой статье поговорим про очередные два случая вопиющего пренебрежения законом, которые повлекли за собой запрет на регистрационные действия с автомобилем и перемещение автомобиля на штрафстоянку

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы продолжим рассказ о спорных регистрациях водителей, которые были зарегистрированы в отчетах госавтоинспекции. В чем двусмысленность и почему термин «запись» следует понимать в предосудительном смысле? Я думаю, что смогу ответить на эти вопросы в тексте ниже.

Накопил штрафов, почти равную стоимости автомобиля

Помните, были времена, когда японская компания Nissan продавала в России не только кроссоверы? Модель Nissan Almera стала очень популярной в России и в 2014 году было продано 46 225 экземпляров этой модели. И это в кризисный год! Ну что сказать, ее еще можно встретить в такси и я ее даже один раз возил. По размеру салона это С-класс.

Привлекательный внешний вид и просторный салон – преимущества Nissan Almera. Фото kua1102

В Воронежской области арестован владелец этой модели, сумевший накопить 217 тысяч рублей административных штрафов в возрасте 40 лет[1]. Как несложно догадаться, владельцы Алмере не миллионеры, поэтому мотивация этого гражданина не очень ясна. Покажите, насколько вы круты, купив Almera? Ну, такое дело...

Обратите внимание: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

Нарушать правила и надеяться, что их не найдут? Это тоже не имеет особого смысла. История закончилась арестом автомобиля гражданина, и теперь ему нужно еще найти финансирование в размере 217 тысяч рублей. Нет денег? Машину заберут.

Девять раз проехал на запрещающий сигнал светофора

Еще один пример из серии «Я умнее остальных». Я знаю, что некоторым читателям не нравится такая постановка вопроса. Но посудите сами - гражданин купил автомобиль KIA, но решил, что он умнее всех, и не зарегистрировал его в ГИБДД, как того требует закон [2]. Конечно, возникает резонный вопрос, как на дорогах, при обилии камер (вряд ли их мало в городе Йошкар-Ола), машина несколько лет вполне успешно ездила и ее никто не останавливал , хотя бы проверить документы. Так что рано или поздно цена находит свое, поэтому сотрудники госавтоинспекции решили остановить машину, но водитель не выполнил законных требований сотрудника.

Началась погоня, где горе-владелец KIA, проехав некоторое время по проселочной дороге, все-таки остановился. Медицинское освидетельствование выявило, что данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, но дополнительным «набором нарушений» стало неоднократное прохождение запрещенного светофора, нарушение правил проезда железнодорожного переезда. Машину отправили на штрафстоянку, но владелец получит крупный административный штраф и лишение водительских прав на полтора года.

И что-то мне подсказывает, что этого гражданина вполне могут в будущем снова задержать за езду без прав, а может быть, даже снова в нетрезвом виде. Тогда это уже становится уголовной статьей.

С уважением, Юрий (kua1102)

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В этой статье поговорим про очередные два случая вопиющего пренебрежения законом, которые повлекли за собой запрет на регистрационные действия с автомобилем и перемещение автомобиля на штрафстоянку.