Компания BYD с недавних пор не занимается выпуском традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания

BYD недавно прекратила производство традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Линейка китайского автопроизводителя теперь включает только электрифицированные модели. Большинство из них - электромобили, но есть и гибридные автомобили. В этот класс войдет новый внедорожник компании, который еще не получил названия.

Судя по первым изображениям, просочившимся в интернет, гибридный внедорожник BYD получит угловатый кузов с элементами, характерными для Land Rover Defender. Классический дизайн будет включать прямую крышу, подходящую для экспедиционного багажника, а также массивные колесные арки.

Фары будут многослойными, а радиаторная решетка - очень большой, чтобы обеспечить максимальный поток воздуха для охлаждения двигателя на низких скоростях и при большой нагрузке. 

На шпионских фотографиях корма нового внедорожника BYD демонстрирует восьмиугольный кожух запасного колеса. Судя по ручке справа, багажная дверь имеет откидной механизм открывания. 

Под определенным углом видны относительно небольшие свесы, что может намекать на некоторые внедорожные качества. Предполагается, что новый BYD SUV получит систему полного привода с блокировками как минимум двух дифференциалов (заднего и межосевого), а также "раздаточную коробку" и многие другие атрибуты, которые он может иметь для бездорожья.

Напомним, что ранее в заголовках газет появилась информация о планах BYD начать продажи своих электромобилей на российском рынке. Это должно произойти в 2023 году при участии белорусской компании SGP, которая подала документы в Росстандарт для получения Одобрения типа транспортного средства на три модели BYD, включая седан Qin Plus, хэтчбек Dolphin и кроссовер Song Plus. Сама китайская компания не подтвердила и не опровергла эту информацию. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания BYD с недавних пор не занимается выпуском традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.