До сих пор в тренде: Lexus LX470 с ценой до 1

Спешу приветствовать Вас, Друзья и Гости основного канала о машинах, OptimaVOD.

В России флагманская серия Toyota Land Cruiser пользуется большим авторитетом. Для многих эти автомобили являются воплощением истинной универсальности. В частности, их можно похвалить за оптимальное сочетание: здесь есть и отличные внедорожные характеристики, и похвальный комфорт, и вместительный салон, и богатое оснащение. Таким образом, Cruisers имеют прочную конструкцию и мощные двигатели, которые привлекают внимание хорошей тягой в широком диапазоне оборотов. Но их цена на вторичном рынке соответственно высока.

Однако действительно ли можно найти достойный и альтернативный вариант за 1,5 миллиона рублей - как вы уже поняли из заголовка, да. Lexus LX470 первого поколения служит именно таким автомобилем. Автомобиль является более богатым братом Toyota Land Cruiser 100, но благодаря этому теперь стоит на одном уровне с ним. Именно этот факт позволяет автомобилю оставаться в тренде. Но есть ли более объективные причины предпочесть такой внедорожник? Давайте рассмотрим подробнее.

Официальный дебют первого поколения Lexus LX470 состоялся в далеком 1998 году. Именно тогда японский бренд четко обозначил направление, в котором он намерен двигаться, и Lexus LX470 стал его первым внедорожником, создавшим обоснование для успешного позиционирования на североамериканском рынке. Можно даже сказать больше - это был один из первых японских внедорожников с намеком на роскошь, который действительно смог понравиться американцам. Однако его слава быстро распространилась по всей России и СНГ и не ослабевает до сих пор.

В настоящее время экземпляры модели предлагаются в хорошем состоянии за 1,3-1,5 миллиона рублей, поэтому многие склоняются к покупке такого автомобиля. Однако нужно быть объективным в своей оценке и не поддаваться стереотипам.

Итак, тело. Да, дизайн устарел, чего и следовало ожидать, но солидность и брутальность никуда не делись. Внешние панели кузова достаточно хорошо противостоят ржавчине, но колесные арки и ниши рамы должны быть детально осмотрены. Там вы можете обнаружить очаги коррозии.

Интерьер также выглядит старым. С другой стороны, он достаточно удобен и имеет высокий уровень комфорта, а высококачественные материалы отделки позволяют ему сохранять более-менее хороший внешний вид.

Lexus LX470

Lexus LX470 оснащается 4,7-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 237 л.с. Он сопряжен с автоматической коробкой передач. Он обладает хорошей тягой в нижнем диапазоне оборотов, что позволяет уверенно управлять автомобилем даже на бездорожье. При всем этом он позволяет буксировать тяжелые прицепы.

Что касается надежности, то двигатель в этой части очень удачный - миллион километров без капитального ремонта проходит легко, так что потенциал есть. Автоматическая коробка передач также обнадеживает - она не склонна к перегреву, но требует своевременного обслуживания и долива качественной трансмиссионной жидкости.

В принципе, возраст можно считать единственным недостатком автомобиля - он негативно влияет на состояние резиновых уплотнителей, прокладок, внутренней отделки и элементов внешнего дизайна. Поэтому, если вы найдете не изношенный автомобиль, есть надежда, что он еще будет ездить.

А что выбрали бы Вы, Toyota Land Cruiser 100 или же Lexus LX470???

Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: До сих пор в тренде: Lexus LX470 с ценой до 1.