Роскошный российский внедорожник с двигателем на 590 лошадей и ценой в 34 млн

Спешу приветствовать Вас, Друзья и Гости основного канала о машинах, OptimaVOD.

Российские олигархи, которым запретили выезжать за границу и отобрали премиальные иностранные игрушки, скоро будут рады увидеть, что институт НАМИ готов запустить свою новую модель - Aurus Komendant.

Теперь эту модель будет гораздо легче продать, так как в России официально практически нет конкурентов для этого автомобиля. Однако правда в том, что у этой модели будет один существенный недостаток. И это цена. Поскольку конкуренция практически отсутствует, прейскурант можно составлять как угодно. Действительно, в погоне за роскошью некоторые люди не считают деньги, особенно когда все это будет оплачено из государственного бюджета. Ведь, насколько я понимаю, большая часть автомобилей пойдет на обслуживание бюрократического аппарата.

Поэтому представителям Aurus Motors потребовалось два долгих, очень долгих года, чтобы представить свою вторую модель, с помощью которой они намереваются сделать самый сложный, изысканный и роскошный внедорожник на рынке. Российский производитель всегда ориентировался на Rolls-Royce Cullinan.

Командир Ауруса
Аурус Комендант

Новый российский внедорожник класса люкс, разработанный на российском заводе НАМИ, имеет те же эстетические гены, что и седан премиум-класса Aurus Senat. Излишне говорить, что Aurus Komendant действительно выглядит солидно и является просто красивым автомобилем, выполненным в классической форме.

Передняя часть российского новичка получила большие светодиодные фары со встроенными ходовыми огнями. В центре установлена огромная вертикальная решетка радиатора, заполненная тонкими хромированными ребрами. В целом, хромированные вставки присутствуют по всему дизайну кузова, но это не выглядит крикливо или безвкусно. Здесь все в меру.

Большие 20-дюймовые диски привлекают внимание сбоку, но примечательно, что эти, казалось бы, большие колеса теряются на фоне остального кузова.

Обратите внимание: Subaru анонсировала новый внедорожник-кроссовер..

Но как же иначе, ведь длина Aurus Commander составляет 5380 мм, а колесная база - 3100 мм.

Командир Ауруса

Самое примечательное, что, несмотря на такие огромные размеры, Aurus Komendant не является ни семиместным, ни даже пятиместным внедорожником. Модель предлагает место только для четырех пассажиров, включая водителя. Второй ряд сидений состоит из двух отдельных сидений, разделенных огромным туннельным блоком.

В передней части Aurus Commander предлагает современные функции. Это цифровой кластер на двух экранах с видоискателем. Кондиционер и аналоговые часы в центральной части переднего фасада. Задняя часть салона, с другой стороны, - это та часть, которая действительно заботится о пассажирах. Здесь доступны дерево, кожа и такое оборудование, как откидные столики, экраны в подголовниках передних сидений, беспроводная зарядка для смартфонов, подстаканники с охлаждением и подогревом, сиденья с массажем, подогревом и вентиляцией и многое другое.

Под капотом Aurus Commander находится мощный 4,4-литровый двигатель V8 с максимальной мощностью 590 лошадиных сил. Этот силовой агрегат сопряжен с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Aurus Commander разгоняется со старта стоя до 100 км/ч за 6,5 секунды.

Что касается цены, то Aurus Komendant будет стоить 34 миллиона рублей, что по текущему курсу эквивалентно 605 000 евро. Не думаю, что простой российский рабочий может позволить себе такой внедорожник. Этот автомобиль будет статусным и ничем не отличаться от других.

А как думаете Вы, стоит ли нам гордится тем, что у нас в стране могут делать такие автомобили, с ценой в 34 млн. рублей, при том, что ничего другого современного у нас нет???

Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Роскошный российский внедорожник с двигателем на 590 лошадей и ценой в 34 млн.