Как сохранить свой автомобиль в рабочем состоянии на долгие годы дольше, чем у большинства

«Время и километры — это две силы, которые борются за уничтожение каждой машины»

Узнайте, как сохранить свой автомобиль в рабочем состоянии на долгие годы дольше, чем большинство транспортных средств на дороге, с помощью этих полезных советов по уходу за автомобилем. Управляйте разумно, ездите меньше, держите свой автомобиль в гараже и всегда держите его в отличной форме с помощью планового технического обслуживания!

Хранение

Если у вас есть гараж, сделайте его постоянным домом для своего автомобиля. Резервирование места в гараже для вашего автомобиля вместо предметов домашнего обихода, которые можно было бы хранить в другом месте, поможет вам избежать ускоренного износа, вызванного длительным воздействием элементов.

Если вы храните свой автомобиль на частично защищенном навесе или используете автомобильный тент, регулярно проверяйте под капотом наличие признаков паразитов.

Плановое техническое обслуживание

Техническое обслуживание вашего автомобиля, моторное масло, антифриз радиатора и другие компоненты могут значительно отличаться от тех, что были на вашем предыдущем автомобиле. Соблюдение графика технического обслуживания, изложенного в руководстве пользователя, важно для защиты вашего автомобиля. Замена таких элементов, как фильтры, стойки и тормозные колодки, поможет защитить другие компоненты, сэкономив деньги и избавив от ненужного износа.

Вождение с умом

Время от времени приподнимать пятки — это нормально, но постоянное слишком быстрое ускорение может создать ненужную нагрузку на двигатель и другие движущиеся части.

Обратите внимание: Путешествие в машине с детьми. Как сохранить салон чистым до конца поездки..

Слишком быстрая остановка или поворот на повороте могут привести к преждевременному износу тормозов и подвески. Если вы заводите машину на морозе, поначалу не спешите — работа автомобиля на холостом ходу не поможет защитить ваш автомобиль, но более методичная езда, чем обычно, пока машина прогревается, поможет.

Ехать меньше

Вам не нужно отказываться от ежегодных семейных поездок — мили по шоссе — одни из самых легких миль, которые вы можете проехать на своем автомобиле. Но устранение ненужных поездок в повседневной жизни может иметь заметные результаты, поскольку запуск и остановка, связанные с короткими поездками, могут быть тяжелыми для вашего автомобиля. Позаботьтесь обо всех своих делах за одну поездку, прогуляйтесь с детьми до школы, если она находится недалеко от дома, или поезжайте на автобусе на работу и с работы. Если вы сможете сократить количество поездок на 5 миль в день в течение 10 лет, вы сэкономите 18 000 миль вождения.

#авто #машина #ремонт #То #уходзаавтомобилем #советыавтолюбителям









Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как сохранить свой автомобиль в рабочем состоянии на долгие годы дольше, чем у большинства.