Сколько видеокамер фиксации дорожных нарушений на трассе от Барнаула до Новосибирска

Алтай всегда манил к себе! Ещё бы, в этом чудесном краю есть что посмотреть. Высокие горы, широкие степные просторы, ленты древних лесных массивов, быстрые реки, бесшумная гладь озёр привлекают людей всего мира. Особенно сейчас, когда особо никуда нельзя, край стал ещё более популярен среди туристов.

Едут со всей страны. Добираются по разному. Самолётом, поездом, на автомобиле. Для тех, кто решил приехать на Алтай на машине предназначена эта статья.

Я сам автопутешественник со стажем. Пришёл к мнению, что познавать красоты своей страны лучше всего на автомобиле. На самолёте не интересно. Несколько часов и на месте. На поезде многого не увидишь. Только вокзалы и пейзаж за окном поезда. Путешествуя на автомобиле ты не зависешь ни от кого. Тебе подвластны все пути. Едешь, куда захочешь, только правила дорожного движения соблюдай! Не хочется ведь, чтоб впечатление от путешествия омрачили "письма счастья" с квитанциями об оплате штрафа за нарушения ПДД. Тем более сейчас, когда камер на дорогах понаставили!

Я живу в Барнауле и часто езжу по просторам нашей Родины. Не так давно обнаружил, что наибольшее количество камер фиксации нарушений ПДД сосредоточены на Чуйском тракте (автотрасса Новосибирск - Ташанта). Раньше из Барнаула до Новосибирска (200 километров) спокойно добирался за два часа. Сейчас, чтоб не быть сфотографированным, время в пути увеличилось вдвое. Не удержался и решил посчитать сколько же всего камер по пути из столицы Алтая в столицу Сибири мешают нам в пути.

Барнаул находится на левом берегу Оби, и чтоб попасть на автомагистраль надо пересечь водную преграду. Это можно сделать по двум мостам? Старому и Новому. Я предпочитаю Старый. Во-первых: живу от него недалеко; во-вторых: мне просто нравится там ездить. Едешь не спеша, любуешься поймой Оби.

Чайки, коршуны, грачи летают, На протоках утки плавают, на заливных лугах цапли выискивают добычу. В конце мая, начале июня за тюрьмой на протоке Грязнуха всегда около недели обитают пара лебедей. Потом куда-то дальше летят. А в этом году орнитологи обнаружили здесь редких краснокнижных чёрных аистов. Я их 4 раза за лето видел. Весной у них 4 птенца вылупились. Красота. И камер здесь нет. Раньше была у Присягино, да сняли, как только народ приучили скорость на этом участке снижать.

знак камера висит, но на самом деле камеры нет

Повесили, как раз за поймой, за тюрьмой. Камера фиксирует нарушения обгона в запрещённом месте. Вторая камера стоит при въезде в Новоалтайск, на скорость. Расстояние между камерами всего полтора километра. Третья, через 3 километра - ограничение скорости 70 км/ч при соединении дороги ведущей с Нового моста, перед поворотом на Санниково у заправки Газпромнефть. Не расслабляешься. Почти сразу, через 3 с половиной километра, на мосту висит, фиксирует нарушения скоростного режима.

Знак предупреждающий. Впереди камера на обгон

Пятая камера через три километра за посёлком Берёзовка на пункте весового контроля. Шестая, через семь километров - ограничение скорости 70 км/ч у р.п. Белоярск, седьмая, через восемь километров у посёлка Боровиха, так же ограничение не более 70 км/ч.

Пункт весового контроля и скоростной режим 90 км/ч

Незаметно проехали 32 километра. Следующая камера, восьмая по счёту, на виадуке у посёлка Сибирский.

В Среднесибирском незаметная камера, одиноко висящая на столбе, без опознавательных знаков.

Затем камера - тумба. Бьёт в зад. Там только что закончили работы по расширению дороги. Получился настоящий автобан! Только почему то разрешённая скорость 90 км/ч. Увы, не разгонишься. Ещё две камеры у Тальменки и на повороте в Новоперуново. 12- на пешеходном переходе. 13-я в Среднесибирском у указателя Свеклопункт. виси на самом верху. Не сфотографировать.

14-я камера на повороте Алтай -Кузбасс. Затем перед Наумово на 80-м километре. 17-я - перед Тальменкой, 18-я - на 91-м километре. Но там сейчас делают дорогу, больше 50 км/ч не поедешь, поэтому опасаться, что превысишь скорость не приходится.

Буквально через пару километров мы приезжаем на границу Алтайского края и Новосибирской области. Рекомендую остановиться в придорожном комплексе Грань Алтая. Там вкусно кормят. Можно попить кофе и немного отдохнуть.

А что там с камерами? Всегопримерно 5 ка Многовато или? Как вы считаете?

Пересекаем границу и мчим далее.

Первая камера Новосибирской области у поворота в посёлок Южный.

Обратите внимание: Купил «незамерзайку» на трассе: чем она оказалась лучше фирменной.

А затем эти камеры идут почти одна за одной. Три камеры в первом крупном населённом пункте Новосибирской области, посёлке Безменово. Слева, справа и через 30 метров на пешеходном переходе. Пересекаем населённый пункт, поэтому здесь ограничение скорости Зона 50!

Ещё через 200 м, слева, а сразу после выезда из села весовая и на скорость.

Ещё через 1,5 км, без опозновательных предупреждающих знаков справа на столбе.

Затем у своротка в посёлок Майский - тумба.

9-я и 10-я камеры в городе Черепаново перед и сразу за КП ГИБДД, ныне не функционирующем. Но гаишники там стоять любят. Через 1,5 км ещё одна камера, взад бьёт. 12-я камера на 137-м километре на обгон. 13-я - 149-й километр - ограничение скорости 70 км/ч. 14-я у села Дорогино. Так же ограничение скорости 70 км/ч. Бьёт в зад, если ехать в сторону Новосибирска и соответственно работает навстречу автомобилям, которые едёт на Алтай. Через 3 км Евсино. Тумба, ограничение 70 км/ч. 16-я и 17-я камеры в населённом пункте Керамокомбинат. на въезде и выезде этого населённого пункта. Так же Зона 50!

Через 2 км Линёво. Перед озером и через 500 метров ещё одна. Перед большим Евсино на обгон и скорость. 21-я камера в самом Евсино. Зона 50! А как иначе на федеральной трассе?

22-я - посередине Евсино. Тумба. На выезде из городка ограничение скорости 50 км\ч, ещё через 300 метров тумба слева. Бьёт в зад. Повтор ситуации через 300 метров. Через 2 км точно такая же история: тумба слева. Бьёт в зад на обгон. А через 300 метров. Тумба уже справа.

28-я камера у станции Ложок. Тумба. Ограничение 70 км/ч. Искитим. Город. Значит зона 50! Камера слева при въезде. 30-я, 31-я и 32-я камеры подряд в течении 3-х километтров. Затем повтор знака Зона 50! на втором повороте на Искитим. Камера слева. Затем, через 100 метров, две камеры на столбе, смотрят в разные стороны на ограничение по скорости 70 км/ч. 36-я камера на 188-м километре. Тумба на ограничение скорости 70 км/ч. 37-я камера через 100 метров слева на столбе. Через 1,5 км поворот на Лебедевку. Справа на столбе висит родимая! Определяет кто едет со скоростью больше 50 км/ч. Ещё через 1,5 км слева на обгон и полосу. Юбилейная 40-я камера области на 194-м километре у поворота на станцию Сельская. Ограничение 70 км/ч.

Заезжаем в город Бердск! Ограничение по городу 60 км\ч. Радует, что не зона 50! Сразу камера. Правда через 1 км ограничение 40 км\ч.

43-я и 44-я камеры - на светофоре стоп-линия. 45-я камеры - тумбы посередине полосы. Каждая смотрит в свою сторону. Там идёт ремонт дороги, движение затруднено. Поэтому всё равно не разгонишься. Сразу за мостом через Бердь 2 камеры на столбе бьют каждая в свою сторону. Посчитаем эти, как и предыдущие за одну.

Через 100 метров - 47-я ,48-я две камеры: тумба и столб справа. Затем в Бердске на 207-м километре камера ограничение скорости 50 км/ч перед пешеходным переходом.

Наконец, юбилейная 50-я камера на въезде в Новосибирск, у бывшего КП ГИБДД.

Итого: на 209 километров 68 камер видеофиксации! 18 на Алтае (одна камера на 5 километров в среднем), 50 в Новосибирской области (одна камера на 2,34 км)!

Будьте внимательны, товарищи автомобилисты! Не попадайтесь! Не омрачайте поездку, не портите себе настроение! Соблюдайте правила движения!!!

#путешествия #дороги #дороги россии #путешествиенаавтомобиле #путешествие на машине #альтайский край #новосибирская область #камерывидеофиксации

А вы когда-нибудь считали камеры видеофиксации? Пишите в комментариях.

Приходили вам "письма счастья" за нарушения правил дорожного движения? Пишите в комментариях.

Путешествуете на автомобиле? Пишите в комментариях.

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Уверен, всё будет хорошо!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, проч

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Сколько видеокамер фиксации дорожных нарушений на трассе от Барнаула до Новосибирска.