Купил «незамерзайку» на трассе: чем она оказалась лучше фирменной

Всем доброго времени суток! Как водитель с опытом решил поделиться информацией насчет "незамерзайки". Незамерзающая жидкость нужная вещь в зимнее время, поэтому поделюсь своими мыслями на эту тему.

Купил «незамерзайку» на трассе: чем она оказалась лучше фирменной

Эта "чудо-жидкость" имеет свойство продаваться как на прилавках магазинов, так и на наших Российских дорогах. Я остановился на покупке именно "дорожной" версии, и в данной статье приведу аргументы, почему все же мой выбор выгоднее, чем покупка в известных нам магазинах. Итак, почему же аналог лучше фирмы?

1. Проверка товара на действенность

В автомагазинах жидкость продаётся в достаточно тёплых комнатных условиях, что является парадоксальным названию и действию товара. Исключительно после оплаты мы забираем товар с прилавка и проверяем его на "кота в мешке", в отличие от придорожной версии.

Как правило, придорожный аналог продаётся сразу в минусовой температуре, что гарантировано наглядно показывает правильную концентрацию жидкости и, соответственно, результативность.

2. Запах и распыление

Еще одна причина - это аромат сей продукции. Взяв товар с прилавка, вы поймете, что жидкость имеет достаточно резкий запах, это говорит о нахождении в составе изопропилового спирта. Я считаю это достаточно жирным и неприятным минусом наблюдать аромат в своей машине.

Недостаток усугубляется особенно тогда, когда везёшь в салоне ребёнка, или человека, у которого обострено обоняние. Опять же, проверка на запах невозможна в условиях магазина.

Так же, изопропанол имеет более вязкое состояние, что делает распыление по стеклу затруднительнее, в сравнении с метанолом, добавляющимся в жидкость "придорожниками". Метанол более жидкий и не имеет запахов, плюс вы можете проверить это прямо на месте покупки.

3. Ценовое соотношение

По ценовому-качественному соотношению однозначно отдаю выбор незамерзайке, купленной на трассе. Цена намного ниже рыночной, качество стабильно отличное.

При покупке в различных магазинах часто сталкивался с тем, что цена не гарантировала эффективность. Это, естественно, огорчает. Не вижу никакого смысла переплачивать деньги за брендированность, когда средства не окупают марку.

Желаю Вам удачи! ? Подписывайся в раздел и ставь ?