Случай мгновенной кармы на дороге: автохам наткнулся на сотрудников ГИБДД при объезде пробки через встречную полосу

В нашей жизни бывает много эпизодов, которые невольно заставляют поверить в то, что высшая сила существует и наказывает виновных на месте. Особенно это касается ситуаций на дороге.

Сегодня я хочу рассказать вам о распространенном случае, когда водители автомобилей на дорогах пытаются объехать пробку на встречной полосе. Этих водителей часто ловят на видеорегистратор, но недавно автор лично столкнулся с одним, и карма тут же проучила его.

Просто ехав с товарищем на его новой машине, мы остановились в длинной пробке на красный свет и стали ждать, когда можно будет продолжить поездку. Пробка была очень длинной, и мы тогда специально закурили.

Обратите внимание: Заглохла или сломалась машина на дороге. Какой порядок действий?.

Но годный водитель «Крузака» решил, что стоять в пробке с остальными — это не для него.

Он буквально выскочил на встречную полосу (как потом сказал друг, заметивший такой маневр в боковое зеркало), увидев, что по ней приближаются другие машины, запрыгнул на бордюр боковыми колесами и пробрался через пробка. Вот это хамство в чистом виде.

Водителю этой машины, видать, было лень ждать, и он решил, что пересечение сплошной разделительной линии и выезд на встречную полосу ничто по сравнению с его драгоценным временем.

Наглец продолжил свое движение по не оборудованной для этого обочине. Но он был не из нашего города и не знал, что на этой улице часто стоят сотрудники, просто чтобы поймать таких водителей, которые пытаются проехать мимо пробки или въехать в колхоз слева на встречной полосе. Место рыбалки, так сказать.

В тот день автохаму не повезло, через несколько десятков метров его остановила патрульная машина ГИБДД и мы подъехали как раз в тот момент, когда инспекторы с большой силой разбирали этого водителя.

Мы не стали останавливаться и ждать, чем закончится их разговор, но сомнений в том, что после него водитель станет пешеходом, не было. Правила дорожного движения запрещают обгон на встречной полосе, водитель может легко лишиться водительских прав после этого, ведь есть отягчающие обстоятельства – помеха встречным автомобилям и движение по обочине.

Напишите в комментариях, были ли вы когда-нибудь свидетелями того, как судьба наказывает таких грубиянов прямо на месте.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Случай мгновенной кармы на дороге: автохам наткнулся на сотрудников ГИБДД при объезде пробки через встречную полосу.