Настроение в такси

Читаю много разных пабликов в социальных сетях и порою недоумеваю от настроения водителей, от их отношения к своему делу, к своей профессии.

Всех приветствую на своём сайте!

В любом ремесле, в любом деле исполнитель должен быть мастером. И без #настроения человека тут никак.

#водитель такси такси просто обязан любить свою работу, выходить с лёгким и хорошим настроением на неё.

Это важно, и настроение человека очень многому способствует, в том числе и заработку.

◾️ Если ты утром проснулся и встал "не с той ноги", кошка обоссала твой тапок или поссорился с женой. Одолевают кредитные коллекторы или есть иные проблемы в твоей жизни, это не повод всегда быть в грусти и злиться на каждого по поводу и без.

Начни с себя, ведь ( как говорят) всё мысли материализуются. И постоянно думая о проблемах они сами в одночасье не уйдут.

С плохим настроением на работе делать нечего. А #такси - это и есть работа, трудная, тяжёлая, но ни чем не отличающаяся от иных работ.

Плохое настроение передаётся пассажирам.

Плохое настроение мешает позитивному общению с ними.

Плохое настроение не даст тебе вежливо свести потенциальный конфликт на нет, а наоборот, только раздует его до огромных размеров.

Свою работу просто необходимо #любить. И ничто не должно этому мешать.

#Пассажир сел в автомобиль недовольный? Почувствуй это, не мешай ему в его думах. А возможно отвлеки его от них иной темой, конечно если он не против и переключился на неё. А может просто помолчи, выключи звук радио, закрой окно.

Не помогло?

Обратите внимание: Стоит ли женщине устраиваться на работу в такси.

Он все-таки подпортил тебе настрой?

Остановись, выйди из машины, покури( если куришь) , посмотри на листву, воду( если рядом водоём). Протри стекла у своего автомобиля, проверь масло в двигателе, отвлекись.

Потом плюнь на всё , включи радио на нужную тебе волну и... поехали дальше не думая о происшедшем. Ты видел этого пассажира возможно раз в своей жизни и это не повод для получения негатива на весь рабочий день.

#Такси - это сфера услуг. И это необходимо помнить. Любой #конфликт в салоне автомобиля, это минус тебе, как профессионалу своего дела.

Это всё равно если бы в магазине продтоваров не было весов и ножа, и колбасу бы продавец ломал, а не резал. А ценник озвучивал бы на глаз, заворачивая отломанный кусок колбасы в оторванный кусок непонятной тряпки.

Часто в соц.сетях пишут о том, что типа не от хорошей жизни кто-то пошёл в такси работать.

Люди, одумайтесь. Вы изначально считаете что работа в такси есть что-то непотребное. И как с такой мыслью вы собираетесь работать? Вы смешиваете в этой фразе отрасль с грязью ещё на начальном этапе, и потом всё это показываете своим непотребным поведением, создавая негативный образ для всех.

Относись к людям так, как хочешь чтобы люди относились к тебе.

Всем удачи и отличного настроения!

#работа в такси , #заказ такси , #работа в яндекс такси

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Настроение в такси.