Такси ли это

Такси ли это.

Всем доброго времени суток. Сегодня хотелось бы поговорить о сфере такси в РФ на настоящий момент, весну 2021 года. То о чем я буду рассуждать сегодня, мое личное мнение , моя боль, мой крик души.В такси я давно, больше 10 лет, начинал когда еще не было агрегаторов, программ для работы на телефоне, да и телефонов нормальных еще не было. Были местные таксопарки, рации, диспетчера, стоянки такси, бригадиры, работа по сменам.

Интересное: Стоит ли женщине устраиваться на работу в такси.

Чтобы начать работать нужно было знать адреса наизусть, возить с собой карту города, иметь хорошие отношения с бригадирами и диспетчерами. Сейчас в этом плане проще, скачал прогу, зарегистрировался и через пять минут ты таксист, можешь на своей машине работать, можешь взять в аренду, система сама назначит тебе заказ, навигатор приведет к клиенту и доведет до пункта назначения, тебе только рулить .Технологии двинули процесс работы в такси на более высокий уровень, все это замечательно, но что-то здесь не то.

Изменилось отношение людей к работе таксиста, что со стороны пассажиров, что со стороны водителей.

Раньше чтобы устроиться в таксопарк надо надо было проявить невероятные усилия и доказать , что ты достоин.

Вызвать такси было невероятно сложно и заказавшие ждали машину у подъезда в большинстве случаев. Такси считалось элитным средством передвижения и пользовались им состоявшиеся люди или хотевшие почувствовать комфорт от передвижения. Соответственно и стоимость такси была в несколько раз выше проезда на общественном транспорте.Яркий пример таксиста в СССР отображен в Фильмах того времени, " Три тополя на Плющихе" и "Бриллиантовая рука"фразы из них знает каждый.

Сегодня такси- назвать такси сложно, стоимость такси и общественного транспорта сравнялась, а порой проезд в такси стоит дешевле , я считаю это нонсенс, за комфорт надо платить , сейчас на такси даже бомжи передвигаются.

Агрегаторы постепенно убивают сферу такси, им бы только свои бабки получить, с таким отношением такси умрет и возить людей будут не пойми кто, хотя уже сейчас профи единицы, потому как зарабатывать все сложнее и сложнее.Продолжение следует, оставайтесь людьми.

Такси ли это

Интересное еще здесь: Обзор.

Такси ли это.