Пройди по рынку, найди, где дешевле (или "Наши люди на такси в булочную не ездят")

Снял КПП с МАЗа, надо сцепление регулировать

Как минимум, всем привет, уважаемые читатели!

Я начну свой пост о том, как со мной пытаются торговаться с картинки переписки из WhatsApp:

Через полчаса уже позвонили, согласны были за 700, мол, мне погоды эта сотка не сделает!

Сегодня, около 11 часов по полудни, мне позвонили, спросили стоимость поездки в качестве такси до соседней деревни, находящейся в 18 км от нас. Я назвал сумму в 1000 рублей, так как считаю её более или менее оправданной. В ответ услышал завуалированное под "Сильно дорого" выражение: "Хорошо, мы подумаем и если что - перезвоним". И уже вечером я в чате-болталке увидел их сообщение о просьбе увезти их. Написал сразу в личку. Ну и переписка на скрине.

Меня больше убило не то, что они торгуются, а то, что лезут в мой карман, то есть, считают мои деньги. Схуяли Извините, пожалуйста, но откуда они знают, сколько бензина у меня уйдёт на поездку? И почему считают только расход топлива? Я, например, закладываю в стоимость, в первую очередь, амортизацию авто. Потому как, если не будет машины, соответственно, не будет и поездок. Далее по списку - ремонт и обслуживание машины, которые делаю я своими руками. Если не буду ремонтировать - нужно будет гнать машину в сервис. Либо она просто развалится, и также, не будет поездки в лучшем случае. В худшем - что-то может заклинить или отвалиться на ходу и может привести к плачевным последствиям. Ну и самое последнее - это оплата труда мне, как водителю за то, что я просто е́ду.

Вот объясните мне, дураку, почему у нас сейчас такси стоит дешевле маршрутки?

Обратите внимание: Стоит ли женщине устраиваться на работу в такси.

Ну или как минимум стоимость балансирует на грани. Банальная ситуация: чтобы уехать из точки А в точку Б, нужно заплатить 250 рублей в такси, либо проехать на автобусе с двумя пересадками, по 23 рубля. Пассажиров - 4 человека.
Конченная стоимость на маршрутках составит 276 рублей. А там нужно бегать, сидеть на "оНанотехнологичных" железных (!) лавочках не менее "замечательных" железных автобусных остановок, которые не спасут от дождя, ветра, снега и всего прочего... В такси всё проще: вызвали через приложение, как подъехала машина, вышли из дома, сели, приехали в тёплом салоне новенького "Поло" с музычкой, до дома, вышли и сразу в тёплый дом/подъезд/учебный корпус. При этом -дешевле на 26 рублей. Два дня так съездили - сэкономили на приличный набор овощей для супа или каких-либо других продуктов.

Я думаю, наглядно пояснил, что нужно заложить в стоимость поездки, чтобы хоть что-то себе заработать.

Да, забыл ещё добавить: с хорошим раскладом вообще можно добавить сюда информационные услуги (то есть, диспетчерские, так как общаюсь с клиентами по телефону, обсуждаю стоимость поездки и все детали) и рекламу. Казалось бы, всё это мелочи... Но если всё собрать в единое целое - получится очень даже немаленькая сумма!

Вы спросите, каким образом работают агрегаторы такси? Ничего хитрого: за счёт огромных комиссионных процентов с водителя, а также штрафов за "нарушения правил работы", которые они выкатывают этим же водителям...

Никто не знает, к кому обратиться, чтобы узнать состав веществ, находящихся в пасте для мытья рук? А то МАЗ - машина маркая и пасты осталась всего одна банка.

На сегодня у меня все новости, друзья.

По традиции - дизлайк, отписка!
А пока - всем пока! ©TRUCKS TV

Ну и для развития сайта прошу оценить статью. Если понравилось - подписаться, а если нет - оставить комментарий, с конструктивной критикой, что не так и что поправить. До новых встреч!

#такси #ремонтавтомобиля #стоимостьтакси #нарынке #водительтакси

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Пройди по рынку, найди, где дешевле (или "Наши люди на такси в булочную не ездят").