Как дальнобойщики с рэкетирами воевали

- За проезд по нашей дороге платить надо, - перекидывая арматуру с руки на руку и свирепо глядя на собранных в кучу водителей, негромко говорил молодой, спортивного вида парень в черной кожаной куртке. Остальные семеро окружили дальнобойщиков кольцом, поигрывая битами и кастетами.

Стоянка дальнобойщиков.

Это было в начале 90-х на одном "плече", то есть месте отдыха на трассе для водителей. Время было позднее и трасса в обе стороны была совершенно пуста. Около полутора десятков водителей остановились на ночлег и отдых на этом "плече". До города было далеко, погода теплая, компания хорошая, поэтому все спокойно сидели возле небольшого костра, закусывали чем бог послал да байки травили.

Компания собралась разношерстная - были и молодые водители и опытные. Потрескивали дрова и шла неспешная беседа, когда подъехали две черные "девятки". Одновременно, как в кино, открылись все двери и из машин буквально высыпались восемь молодых крепких парней.

Все были в черных куртках и джинсах. В руках держали биты, арматуры и кастеты. Сразу стало понятно, что обращаться с этими предметами парни умеют хорошо и что это не первое их "дело".

При помощи этих "орудий" бандиты быстро подавили волю к сопротивлению у безоружных и ошарашенных от такой наглости и дерзости водителей.

- Платите по хорошему, - говорил главарь банды, - иначе сожжём фуры.

Дерзкие.

Водители угрюмо молчали, не зная, как быть в такой ситуации. И тут вышел вперёд самый пожилой из дальнобойщиков .

- Мужики, - тихо сказал он, поглаживая быстро проявляющийся синяк под левым глазом, - извините меня. Я уже старый и мне такие переживания противопоказаны.

Обратите внимание: В дальнобойщики пришел.

У меня дома жена больная, внуков хочется в школу отвести, а если фуру сожгут, то как с хозяином рассчитаюсь?

- Правильно мужик говорит, - одобрительно кивал головой главарь.

- Без обид, мужики, но я отдам всё, что у меня есть и поеду подобру - поздорову, - продолжал водитель и направился к Камазу с казанскими номерами.

Водители неодобрительно смотрели ему вслед. Глаза бандитов тоже были направлены на пожилого водилу. Он не торопясь открыл дверцу грузовика, что то поискал в "спальнике", а потом резко развернулся навстречу рэкетирам уже с двухстволкой в руках. Прогремел выстрел, потом другой, и на землю упали главарь бандитов и тот, что стоял рядом с ним.

Дальнобойщики будто только этого и ждали. За пару секунд они обезоружили и успокоили полностью дезориентированных рэкетиров, а потом не могли никак успокоиться от пережитого стресса.

- Ну ты молоток,- хлопая пожилого водителя по плечу, говорили они, - а что теперь?

- Один едет на ближайший пост ГАИ и всё рассказывает, - ответил он, - а мы пока этих покараулим.

- Слушай, а может ты уедешь по тихому, а? Мы скажем, что тебя не знаем, а эти все равно номер твоей машины не запомнили. Да менты и искать то особо тебя не будут. Ты и так, считай, им помог - банду поймал и обезвредил.

Эту историю рассказал мне знакомый гаишник. Он был одним из тех, кто первым приехал на место происшествия. Он увидел связанных бандитов, двое из которых были явно ранены, вокруг них стояли водители, а немного поодаль сидел седой мужчина с ружьём в руках.

Чем закончился суд, он не знает.

Спасибо за внимание!

Мне интересно пообщаться с разными людьми. Можно и поспорить о некоторых моментах, но только культурно и вежливо.

Кстати, для продвижения сайта очень нужны ваши лайки, комментарии и подписка, так что если вам не трудно, то прошу не стесняться)

Лайк + подписка = новые истории!

#криминал

#водители грузовиков

#казань

#советская милиция

#рассказы из жизни

#боевик

#детектив

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как дальнобойщики с рэкетирами воевали.