Кто должен уступить дорогу

Всех приветствую на своем канале! Сегодня я хочу предложить вам проверить свои знания в области ПДД.

На практике, если водитель автомобиля сталкивается на дороге с пешеходами, велосипедистами или самокатами, он, конечно же, должен им уступить дорогу. Но в ПДД есть четкие правила о том, кто должен уступить дорогу. Возможно ли, что вы не знаете правильный ответ?

Допустим, вы ведете машину и приближаетесь к перекрестку, где есть велосипедная дорожка.

Обратите внимание: Кошки едут в Сочи! Или краткий рассказ о том, как кошки перенесли дорогу на юг..

По правилам дорожного движения вы обязаны уступать дорогу велосипедистам и самокатчикам или у вас есть преимущество?

Если велодорожка пересекает проезжую часть вне перекрестка, то ни велосипедист, ни самокат не имеют преимущественного права согласно пункту 24.6.1 ПДД.

Нарушение закона о неуступлении автомобиля может привести не только к опасным ситуациям, но и к штрафу в размере 800 рублей в соответствии с ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ.

Но, несмотря на преимущество, водитель легкового автомобиля должен проявлять в таких ситуациях максимально возможную осторожность. Чтобы избежать возможных аварий, вы должны снизить скорость и быть готовым к любым препятствиям.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Надеюсь, вы проверили свои знания и извлекли полезную информацию. Хочу напомнить, что многие люди, которые ездят на велосипедах, самокатах и ​​других транспортных средствах, на которые не выдается водительское удостоверение, плохо знают правила дорожного движения. Поэтому, несмотря на ваше преимущество, лучше относиться к ним с пониманием и осторожностью.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Кто должен уступить дорогу.