В данной статье будет рассказано о том, как грамотный пенсионер поступил в определенной ситуации, которая была связана с его личным автомобилем

У каждого автомобилиста за время эксплуатации своего железного коня была ситуация, когда было сложно выехать с парковки из-за другого участника движения. Такой случай может быть перед домом или на парковке возле магазина, и надо понимать, как грамотно решить эту ситуацию.

Что делать в сложившейся ситуации для правильного ее разрешения?

Так получилось, что машину именно того пенсионера заблокировала в его собственном саду старая непонятная иномарка. Увы, под стеклом не оказалось даже таблички с номером телефона. Классический удар по колесу тоже не дал никаких результатов в виде будильника.

У героя данной статьи отечественный кроссовер, и он хотел спокойно объехать незнакомую машину по газону, но это было бы нарушением.

Обратите внимание: На улице снег, но уже пора задуматься о поездке летом, иначе будет поздно.

Решением стало обращение в Норвежскую автоинспекцию с заявлением о нарушении Закона об административных правонарушениях в конкретном случае.

Статья 12.19 данных правил предусматривает наложение штрафа в размере 500 рублей. Однако дело не в деньгах, а в принадлежащем правонарушителю автомобиле, находящемся на принудительном переводе на специальное парковочное место.

Итогом является существенное увеличение расходов

После звонка в течение нескольких минут на место прибыли представители ГИБДД вместе с эвакуатором. Неизвестную иномарку отправили на конфискацию, и пенсионерка смогла продолжить день, отправившись на работу.

Сам преступник спустя непродолжительное время прибыл на место, где оставил машину, и долго недоумевал, куда она исчезла. Видимо, он даже не понял, что нарушил закон.

Стоит понимать, что такие истории со счастливым концом случаются реже, чем хотелось бы, но повлиять таким образом на нарушителей вполне возможно.

В комментариях под статьей вы можете оставлять интересные истории, связанные с описанным случаем.

Вероятно, у многих автовладельцев были подобные ситуации на автостоянках, когда им приходилось обращаться в полицию.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В данной статье будет рассказано о том, как грамотный пенсионер поступил в определенной ситуации, которая была связана с его личным автомобилем.