Невозможно в России: почему Китай построил самую длинную дорогу в пустыне среди барханов

Самой большой страной мира по количеству проживающих в ней людей остается Китай и экономика у Китая очень сильно вышла вперед и лидирует на первых местах последние 20 лет. Как и в России у Китая есть большая проблема, что все хозяйственные объекты и города расположились не очень равномерно, вина лежит из-за земли, очень большая территория просто непригодна для жизни на ней, тяжело жить в горах и пустынях именно с исправлением данной проблемы столкнулись жители Китая.

Сегодня именно Китай опередил другие страны по количеству инвестирования денег во внутреннюю инфраструктуру и строительные проекты внутри страны. Сегодня абсолютно все видели в интернете, видео, где строители из Китая строят дома или мосты, не за месяцы и годы, как принято в нашей стране, а за считанные дни. Кажется, именно поэтому у Китая сегодня очень стремительный рост и вложения в их экономику страны. Одним из последних больших строительств является огромное шоссе, которое только вдумайтесь проходит сквозь огромную пустыню под названием Такла-Макан.

Строительство шоссе.

Если подробнее рассказать о данной шоссе, под номером S165 оно имеет удобные соединения с другими дорогами G315. На 2021 год, шоссе на шоссе полностью проложен асфальт и дорога является двухполюсной.

Интересное: Почему Rolls-Royce такой дорогой.

Это реально самая огромная дорога, которая имеет свое месторасположение через пустыню, по протяженности путь составляет чуть больше 510 километров. Для примера можно взять трассу в нашей стране от города Москва до Воронежа, длинна которой составляет 440 километров, но не стоит забывать, что она не проходит через пустыню и строить её было в разы легче.

Как выглядит со спутника

Строить такое шоссе под номером S165 начинали за долго, до 2021 года, а именно в 1998 году, а с 2000 года шоссе постоянно подвергалось доработкам. Сегодня по трассе может проехать любой человек дорого является полностью бесплатно. Почему в Китае проложили данную дорогу какой в ней смысл? Ответ вас шокирует, это обычная нефть, в 1971 году в пустыне Такла-Макан, нашли месторождение нефтегазового бассейна, под названием «Таримский». Именно поэтому шоссе стало очень необходимо для поиска новых рождении и быстрой перевозки сырья по качественной дороге. Также шоссе связывает между собой два больших города Мин-Фын и Лунтай и теперь попасть из одного города в другой можно меньше, чем за один день.

Что думаете вы по поводу данной дороги, хотелось бы вам прокатиться по необитаемой местности и перекусить в кафе, которое находится в сердце пустыни?

Интересное еще здесь: Совет.

Невозможно в России: почему Китай построил самую длинную дорогу в пустыне среди барханов.