Бояться заливать даже продавцы: 5 худших моторных масел, которые выведут из строя мотор

Многие на форумах и в комментариях составляют свои рейтинги хороших автомасел, но с каждым днем все меньше уделяют времени о разговорах о подделках и просто плохом по качеству моторного масла, чего боятся не понятно, мы сегодня разберем небольшой список из плохих масел, которые не стоит покупать и испытывать свою судьбу.

Самое важное в вашей машине это двигатель и его долгая работа на прямую зависит от того масла, которое вы выберете и будете менять чем чаще, тем лучше, никто не говорит о замене раз в 4000 тысячи километров, но лучше менять раз в 5-7 тысяч пробега и спать спокойно.

И начать стоит с масла на розлив (продается в автомагазинах в бочках) и вам наливают его в 5 литровый баллон, сколько вам необходимо, если честно в России я бы просто побоялся лить такое масло в свой автомобиль, так как у нас могут разлить в бочки всё, что угодно и даже старое отработанное масло мешают с чистым и потом продают нам. Никогда не советую лить такое масло в двигатель.

Второй большой проблемой можно назвать подделки масла в нашей стране, просто огромное количество пали, которую можно купить абсолютно в любом авто магазине и вы этого даже и никогда не узнаете, узнают обычно это после того, как ваш двигатель стукнет. Перед покупкой очень тщательно проверяйте канистру и смотрите все соответствия.

Если перейти к брендам, то очень много плохих отзывов в интернете можно найти про масло «Castrol», очень популярное масло, даже на дилерах советуют лить именно его, но если уделить время и почитать отзывы, то можно легко найти, что расход масла на 10000 тысяч пробега просто огромный и в двигателе оно очень сильно горит, достаточно просто провести пальцем по глушителю. Еще пишут, что в очень холодную погоду сильно теряет свою вязкость и звук от двигателя, как будто что-то шумит.

Интересное: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

И таких отзывов целая куча, не ленитесь и читайте отзывы, использовать такое масло я бы не рекомендовал.

«Mobil» очень хорошее масло и по привлекательной цене, но интернет просто разрывается о огромном количестве подделок. И канистры на столько научились грамотно подделывать, что от оригинала их просто невозможно отличить, в отзывах все пишут, что двигатель начинает очень сильно грохотать после использования такого масла и люди просто переходят на другое масло, а это снова трата больших денег на новую замену.

Масло фирмы «ТНК» не очень известно в нашей стране, но если вам совсем не дорог свой автомобиль, то вы можете проверить и залить именно его, даст бог вы проедете без проблем около 3000 километров, масло становится очень грязным и черным уже после пробега в 1500 километров, на запах очень ужасное, совсем не предназначено для использования в нашей суровой стране.

Конечно никто не говорит, что именно вы столкнётесь с данными проблемами, но надеется на авось в таком серьезном вопросе, просто не уважать ни себя, ни свой автомобиль. Выбирайте такое масло, в котором будете уверены на все 100% и которое не придется менять через 2000 километров.

А какое масло заливаете в свой автомобиль вы? Поделитесь в комментариях и посоветуйте нам, какое масло выбрать.

Интересное еще здесь: Совет.

Бояться заливать даже продавцы: 5 худших моторных масел, которые выведут из строя мотор.