Задача на знание правил дорожного движения, разбор ситуации

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы будем решать проблему, которая кроется в билетах на экзамен. Напоминаю, что повторять ПДД очень важно, особенно водителям с большим стажем, потому что они, как правило, очень давно не заглядывали в ПДД и уже могут что-то забыть.

Рассмотрим следующую ситуацию:

Дорога имеет три полосы. В крайней левой полосе ведутся ремонтные работы, в связи с чем нанесена временная разметка. Вы должны ответить на вопрос, какая машина имеет преимущество в этой ситуации.

1. Красная машина. 2.

Обратите внимание: ,,Инспектора начали лишать прав нетрезвого за посиделки в заглушенном авто", что делать в этой ситуации.

Зеленый автомобиль. 3. В правилах нет указания на эту ситуацию, значит, дорожники нанесли неправильную разметку. Напишите свой ответ в комментариях, после чего переходите к описанию разбора проблемы.

Поэтому мы видим временную разметку 1.5, которая смещает полосы вправо, и знаки 1.23 и 1.25, сообщающие о дорожных работах.

Временная дорожная разметка необходима для того, чтобы водители могли заранее увидеть, что движение впереди небезопасно, и сменить полосу движения.

Если мы обратимся к формулировкам ПДД, то увидим, что если линии постоянной и временной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться требованиями временной разметки.

Значит, водитель зеленой машины намерен ехать прямо. Это ему не запрещено, но в этом случае он теряет преимущество, так как его движение противоречит разметке времени.

В этом случае красный автомобиль имеет преимущество, так как при пересечении белого пунктира он не меняет полосу движения, так как ориентируется на временную разметку. Следовательно, водитель зеленого автомобиля должен уступить дорогу. Надеюсь, вы легко справитесь с этой задачей.

Ставьте палец вверх, пишите комментарии и подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Задача на знание правил дорожного движения, разбор ситуации.