Какой штраф в зимнее время может оспорить любой водитель

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Можно с уверенностью сказать, что водителям редко удается оспорить штраф. Хотя бывают случаи, когда за нарушение приходит штраф, которого не было, но сейчас не об этом.

В этой статье вы узнаете, как оспорить требование о пересечении полной линии дорожной разметки зимой. Однако здесь все не так просто, и есть некоторые моменты, которые необходимо учитывать.

Начать стоит с того, что камеры, фиксирующие нарушения, не реагируют на нарушения требований разметки, если дорога покрыта снегом. Поэтому, если водитель получил штраф при таких обстоятельствах, он может его оспорить. Сделать это можно либо в суде, либо в органе, принявшем решение.

Стоит отметить, что вы, скорее всего, оспорите этот штраф, если есть кадры с видеорегистратора, на которых видно, что маркировку было невозможно увидеть.

Обратите внимание: Заглохла или сломалась машина на дороге. Какой порядок действий?.

Однако есть некоторые нюансы, при пересечении полной полосы водитель одновременно не может обратить внимание на знак «Крутой поворот» или проигнорировать запрет на выезд на встречную полосу.

Например, если есть знак «Крутой поворот» и зона видимости ограничена, то водитель должен понимать, где находится сплошная линия разметки, независимо от того, видна она или нет. Ну а за выезд на встречку там, где две и более полос в каждую сторону, будут штрафовать.

На самом деле в данном случае все очевидно, так как такой запрет установлен пунктом 9.2 ПДД. Аналогичная ситуация будет и при выезде на полосу общественного транспорта, что опять-таки обозначено дорожными знаками, а не просто разметкой.

Также стоит отметить, что если вы хотите, чтобы вымогательство билетов прошло успешно, на проезжей части недостаточно снега. Нужно, чтобы денежный штраф налагался именно за нарушения требований дорожной разметки.

Однако это только в том случае, если автомобилисту вменяется только нарушение требований разметки (штраф 500 рублей) — перестроение без выезда на встречную полосу там, где это ничем, кроме разметки, не запрещено. Такие дела!

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Какой штраф в зимнее время может оспорить любой водитель.